Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

К каким последствиям может привести высокое артериальное давление?


Опубликованно 08.10.2021 06:30

К каким последствиям может привести высокое артериальное давление?

Народ, у кoтoрыx в мoлoдoм вoзрaстe былo устoйчивo высoкoe aртeриaльнoe дaвлeниe, имeют мeньший рaзмeр мoзгa. И у них повышен рискованность развития деменции. К таким выводам пришли ученые изо Австралии и Китая, опубликовавшие результаты нового исследования в журнале Hypertension.

Ученые изо Мельбурнского университета и Университета Сунь Ятсена сравнили сделанные в 2014-2019 годах снимки магнитной томографии двух групп участников UK Biobank за 11 399 человек — с высоким артериальным давлением и кроме него, поделенных нате 3 возрастные категории: накануне 35 лет, с 35 по 44 лет, и с 45 вплоть до 54 лет. (то) есть оказалось, у людей с высоким давлением нет слов всех возрастах был дешевле как общий размах мозга, так и листаж отдельных его регионов. Наибольшая разор была связана с возрастной группой раньше 35 лет.

И исследователи выявили у людей с гипертензией раздутый риск развития слабоумия. У участников исследования с высоким кровяным давлением опасность ее развития через некоторое время был выше получай 61%. Риск сосудистой деменции у таких людей в возрасте с 35 до 44 полет возрастал на 69%. Возле этом риск развития болезни Альцгеймера безвыгодный зависел от возраста участника.


banner14

Категория: Блоги

К каким последствиям может привести высокое артериальное давление?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.