Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие продукты вредны для пожилых людей?


Опубликованно 04.10.2021 09:40

Какие продукты вредны для пожилых людей?

Кaкиe прoдукты мoгут браться врeдны для пoжилыx людeй? Свoим мнeниeм oб этoм пoдeлилaсь врaч-диeтoлoг, гaстрoэнтeрoлoг Нурия Диaнoвa.

Пo словам специалиста, нежели старше человек, тем труднее ему справляться с перевариванием пищи. (вследствие в пожилом возрасте желательно бы отказаться от промышленных полуфабрикатов, в которых бесчисленно добавок и усилителей вкуса.

«В силу замедления метаболизма, наличия лишнего веса, наличия заболеваний сердца тож диабета, готовые полуфабрикаты полагается минимально использовать, ставить выше готовить пищу самим, сие будет более качественная хлеб», — сказала мастер.

Консервные изделия в рационе пожилым людям как и рекомендуется сократить вплоть до минимума. Если окончатель отказаться от них неважный (=маловажный) получается, желательно снедать их в первой половине дня. В первую колонна, это относится к людям с лишним весом, гипертонией и диабетом.

И пожилым людям рекомендуется снизить потребление красного мяса и возвернуть взад предпочтение рыбе и птице, которые лучше перевариваются.

Специалист тоже посоветовала есть наподобие можно меньше сладостей и сдобной выпечки, в смесь которой входят пальмовое ароматное золото, большое количество трансжиров и сахаров. Цельнозерновой зерно для пожилых людей намного полезнее.

Диетолог как и порекомендовала добавлять в еда фрукты и овощи с учетом индивидуальной переносимости того иль иного продукта. Как ни говорите с семенами и орехами подобает быть поосторожнее.

Сообразно словам специалиста, острые блюда пожилым людям противопоказаны, поелику они могут ослабить заболевания желудка и поджелудочной кандалы.


banner14

Категория: Блоги

Какие продукты вредны для пожилых людей?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.