Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США впервые грозит дефолт: нет средств на соцвыплаты и долги


Опубликованно 04.10.2021 08:30

США впервые грозит дефолт: нет средств на соцвыплаты и долги

Сoeдинeнныe Штaты вскoрe мoгут пeрeсeчь «дoлгoвoй пoтoлoк», в рeзультaтe чeгo стрaнa нe смoжeт oсущeствлять сoциaльныe выплaты и плaтить пo дoлгaм.

Об этом сообщает Washington Post.

Правитель Министерства финансов США (US Treasury) Джанет Йеллен 28 сентября направила микрография лидерам Конгресса. В нем возлюбленная предостерегает законодателей, который 18 октября США подойдут к «долговому потолку», аюшки? может привести к дефолту страны.

Долговой потолочина – общая сумма средств, которую США может «ссудить» на действие действующих государственных обязательств, скажем так социальных выплат, зарплат военным, траханье госдолга и тому подобное. Такие фонды не предусматривают новых статей расходов. Они всего делов позволяют правительству исполнить уже существующие обязательства.

В соответствии с ее словам, 18 октября у Штатов закончатся средства к существованию на такие выплаты. Лишь (только) ли безграмотный единственный выход с ситуации — (для того Конгресс предварительно снял ущемление на привлечение средств.

Эмир-аль-омра объясняет, что инда приближение к этой дате может кого чем господь наделил добрейшим катастрофические последствия и отправить вызов финансовый кризис. Джером Пауэлл, голова Федерального резерва, равно как призвал Конгресс провести изменения вовремя, с целью избежать дефолта.

В среду, 29 сентября, согласующий билль одобрили в Палате Представителей. Да и то его успех в Конгрессе неоднозначен. До данным WP, таким образом республиканцы «протестуют» насупротив попыток Демократов своеобычно принять инфраструктурный программа в 3,5 трлн долларов.

У США вкушать значительный бюджетный недобор с превышением расходов по-над доходами. Для его покрытия владение привлекает немалые объемы займов — по (уши составляет 28,43 трлн долларов, или — или 108% к ВВП.

Теперь «потолок» составляет 28,4 трлн долларов.

До этих пор агентство Moody’s Analytic оценило воздействие дефолта на экономику Штатов. Неумение финансировать соцрасходы и долги кончайте стоить стране 6 миллионов рабочих мест и 15 триллионов долларов доходов домохозяйств.


banner14

Категория: В мире

США впервые грозит дефолт: нет средств на соцвыплаты и долги


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.