Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новости хоккея: "Донбасс" идет в ЛЧ с победным настроем


Опубликованно 01.10.2021 05:00

Новости хоккея:

Дoнeцкий "Дoнбaсс" выигрaл дoмaшний прeдсeзoнный первенство — Donbass Open Cup, кoтoрый являeтся oдним изо сaмыx прeстижныx в oтeчeствeннoм xoккee турнирoв в мeжсeзoньe, кoгдa кoмaнды гoтoвятся к стaрту oфициaльныx турнирoв. В нынeшнeм "Кубкe Дoнбaссa" приняли учaстиe чeтырe кoмaнды, прeдстaвляющиe самый главный дивизиoн нaшeгo xoккeя — Укрaинскую xoккeйную лигу, сильнейшим изо которых и стал "Донбасс".

Высшей марки результат

Действующий экс-чемпион Украины "Донбасс" проводит последний этап подготовки к старту нового сезона — чемпионата Украинской хоккейной лиги и Лиги чемпионов. И труд, показанный на домашнем турнире (три победы в трех матчах), заблаговременно всего положительно скажется получи и распишись психологическом состоянии команды, которая сейчас в ближайшую пятницу, 3 сентября, проведет первоначальный матч в Лиге чемпионов.

В нынешнем турнире главным соперником дончан был "Жданов", игроки которого, точь в точь и хоккеисты "Донбасса", выиграли обана предыдущих матча. Однако, в очном противостоянии мариупольцы получи и распишись равных провели с дончанами не более две трети зрелище. После безголевого первого периода соперники на первых порах обменялись голами нет слов втором. На дебютный шайба в составе "Донбасса" Павла Медведева "Жданов" ответил шайбой в большинстве с израильского легионера Эли Щербатова — 1:1. Так ближе ко второму перерыву свое квалифицированная реализовал и "Донбасс". Победный, т. е. потом оказалось, очко забил Виталий Грудной младенец — 2:1.

Ближе к середине третьего периода в который раз отметился Медведев: нате этот раз возлюбленный забил, когда "Донбасс" играл в меньшинстве — 3:1 в пользу подопечных Павла Микульчика. А дальше и Лялька оформил нашенский дубль, во дальнейший раз в матче реализовав относительная. Под занавес встречи голевую точку в ней поставил Мака Разумов — 5:1, шаг вперед "Донбасса".

Перед игрой с "Мариуполем" дончане равным образом обыграли "Краматорск" — 6:2, и "Кременчук" — 5:1. Таким образом, донецкая марш в седьмой раз выиграла домоделанный предсезонный турнир.

В числе 32 сильнейших

Сейчас в ближайшую пятницу "Донбасс" стартует в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне — 2021/2022 организаторы самого престижного хоккейного еврокубка разделили 32 команды-участницы получи и распишись восемь групп за четыре команды. Единодушно жребию, чемпион Украины попал в общество G вместе с французским "Руаном", австрийским "Клагенфуртом" и норвежским "Рунгстедом". И то-то и есть с норвежцами украинский масса проведет первый первенство уже в ближайшую пятницу, 3 сентября. Уместно, второй домашний соперничество группового этапа — сзади "Руана" — состоится сделано через день, в воскресенье, 5 сентября. Завершится а групповой турнир в середине октября, после всего чего 16 сильнейших команд выявят обладателя Кубка чемпионов в области системе плей-офф, начиная с 1/8 финала.

У чемпиона Украины, кой дебютирует в турнире Лиги чемпионов в нынешнем сезоне, удовлетворительно весомые шансы иначе) будет то и не на всеобщий успех, то сверху проход в четвертьфинал-полуфинал наравне минимум. "Донбасс" еще выигрывал один еврокубок, Материковый кубок IIHF в сезоне — 2011/2012. Пропорционально, на тот старт именно этот встреча считался сильнейшим еврокубком, неведомо зачем как Лига чемпионов была основана всего только в 2013   году (стержневой розыгрыш был проведен в сезоне — 2014/2015). И "Донбасс", хоть сказать, по праву возвращается в контингент элитных хоккейных клубов Старого Света, а маловыгодный на правах новичка, кто никому не известный.


banner14

Категория: Спорт

Новости хоккея: "Донбасс" идет в ЛЧ с победным настроем


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.