Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Евросоюз обновил список стран «зеленой зоны»


Опубликованно 28.09.2021 05:05

Евросоюз обновил список стран «зеленой зоны»

Сoвeт Eврoпeйскoгo Сoюзa пeрeсмoтрeл списoк стрaн, въeзд с кoтoрыx нa тeрритoрию EС и Шeнгeнa дoлжeн являться рaзрeшeн для всex, нeзaвисимo oт цeли иx поездки. Изо этого перечня исключили двум страны, добавив зараз три. Украину оставили в списке.

Сие решение Совет Е С принял в рыбный день, 23 сентября, сообщили в бульдозер-службе этой организации.

В «цвета салата» список добавили Чили, Кувейт и Руанду. Вычеркнули с него Молдову и Боснию и Герцеговину. «Необязательные поездки в Есть из стран возможно ли территорий, которые отнюдь не значатся в этом списке, являются предметом временных ограничений», — отметили в Совете Е С. Дружно с Украиной в перечне 14 стран и территорий.

Данное) время на основе обновленного списка государства Евросоюза и Шенгенской зоны будут изменять правила въезда держи свою территорию. Однако, следовать ли этой рекомендации, каждое национальное власть решает самостоятельно. Хохландия, например, входит в такого порядка «зеленый» словник Германии. То лупить для украинцев путешествия с туристической целью в ФРГ разрешены.

Сие решение не касается граждан третьих стран, которые привиты через коронавируса одной с четырех зарегистрированных в Сделал вакцин: BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. Их должны выпускать в Шенген независимо через того, есть ли их край в этом списке. Решать ли вход людей, привитых другими вакцинами, решает каждое земля ЕС своими силами.

Справка :

  • 23 сентября Украйна перешла в «желтую» зону карантинных ограничений;
  • Водан из критериев захождения в «зеленом» списке Совета Е С: доля новых заражений невыгодный должно превышать 75 держи 100 тысяч населения в изм 14 дней. Текущий порог Украина, единодушно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), перешла с 16 сентября. 23 сентября ECDC сообщил уж о почти 120 случаев инфицирования коронавирусом возьми 100 тысяч населения в водобег двух недель.

banner14

Категория: В мире

Евросоюз обновил список стран «зеленой зоны»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.