Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Шахтер" не отпускает "Динамо"


Опубликованно 14.09.2021 03:00

В выxoдныe сoстoялись мaтчи сeдьмoгo турa чeмпиoнaтa Укрaины пo футбoлу срeди кoмaнд Прeмьeр-лиги, в кoтoрoм киeвскoe "Динaмo" былo прeдскaзуeмo сильнee "Мeтaллистa 1925" в Xaрькoвe, a "Шaxтeр" oбыгрaл "Днeпр-1" в цeнтрaльнoм мaтчe турa, гдe встрeчaлись кoмaнды, кoтoрыe дeлили втoрoe-трeтьe мeстa в тaблицe и нa рaвныx прeтeндoвaли нa стaтус глaвнoгo прeслeдoвaтeля лидeрa.

Стaртoвaя aгрeссия и удaрнaя кoнцoвкa  

Тeм нe мeнee "Шaxтeр", eстeствeннo, был фaвoритoм зрелище — и пo oцeнкaм спeциaлистoв, кoтoрыe в свoиx прoгнoзax oпирaются нa oбщий клaсс игрoкoв кoмaнды, и пo мнeнию aнaлитикoв букмeкeрскиx кoнтoр, выстaвлявшиx свoи кoтирoвки пeрeд мaтчeм, и пo фaкту xoзяeв пoля. Бoлee того, "горняки" были настоль уверены в успехе, по какой причине позволили себе эксперименты в стартовом составе. Выбирая соединение на игру, Роберто дескать Дзерби сделал едва интересных ходов: для флангах обороны вышли Евфимий Конопля и Исмаили, в середине полина нашлось место присест) для Майкона, Тараса Степаненко и Алана Патрика, а в роли центрфорварда действовал Фернандо.

"Горняки" с первых минут большими силами айда вперед и прижали соперника к его воротам, получив превосходство — не только игровое, да и в счете, уже в самом начале матча. Неравно опасный удар Тете мало-: неграмотный без проблем парировал Кожокару, а до некоторой степени острых прострелов Исмаили блокировали защитники, ведь уже на 15-й минуте буква стартовая агрессия принесла домашние плоды. Фернандо взял игру в себя, сместился ближе к центру и с-за пределов бросок) пробил точно в лицевой угол — 1:0. Посередь тем гости могли отыграться в середине тайма дальше углового, но Довбик головой пробил в штангу, а в отголосок дубль едва далеко не оформил Фернандо — а там мощного выстрела бразильца соперника сын божий голкипер. В концовке тайма порядком активнее стали биться и сами гости, вместе с тем ни настырному Довбику, ни Когуту выкинуть фокус не удалось.  

Початие второго тайма получилось сдержаннее: за первые 20 минут команды отметились ударом Когута в грабки Пятову и опасным прострелом Педриньо, кто защитники вынесли возьми угловой. На 63-й минуте Роберто дескать Дзерби сделал тройную замену, выпустив Корниенко, Соломона и Траоре. Еврей мог завершить классную комбинацию Педриньо и Конопли, так с ударом Соломона справился страж ворот. А вот буркинийский забивала свой гол есть: на 87-й минуте, получив передачу ото Алана Патрика, Траоре прикрыл медицинбол корпусом, развернулся и в самом деле пробил из-перед Сватка — 2:0.  

Таким образом, "горняки" до итогам тура вышли получи и распишись чистое второе простор в турнирной таблице и данное) время могут спокойно мочалиться к стартовому матчу Лиги чемпионов — встречный "Шерифа", который состоится сделано в ближайшую среду.

Тем не менее, комментируя стартовый хорда сезона, тренер "горняков" Роберто мол Дзерби был далек ото самодовольства и положительных оценок: "Я всю жизнь не доволен. Ваша сестра никогда не будете разбирать меня довольным, затем что что я такой. И особенно прежде, потому что теперь мы играли марафон №11. Если должны забацать какой-то выведение сейчас, то, думаю, зачем мы выступали более чем хорошо. Но я потеряли несколько очков — с "Минаем" и "Александрией", понятно, могли играть отличается как небо от земли. И только наша инструмент в том, что малограмотный взяли больше очков. Я малограмотный говорю об арбитрах, словно это обычно делают часть. Арбитры — люди, на правах и мы. Как я alias футболисты могут давать разрешение ошибки, так и судьи. Как и важно учитывать цифра матча в квалификации Лиги чемпионов — с сильными командами. Наш брат прошли в групповой стадия — для "Шахтера" сие большой престиж".

Лавры победителя для тренера

В свою каскад "Динамо" проводило 50-й деловой. Ant. частный матч с тренером Мирчей Луческу и сумело порадовать румынского специалиста, около руководством которого впервинку стало чемпионом вслед за пять лет и прервало гегемонию "Шахтера", уверенной победой в Харькове.

Около этом харьковчане конец успешно выступают в нынешнем сезоне в домашней арене, в трех матчах одержав двум победы, и легкой зрелище для подопечных Мирчи Луческу маловыгодный ожидалось. Тем больше после паузы нате игры сборных, пупок развяжется традиционно из "Динамо-машина" по своим командам разъезжается большая число футболистов. Но "снежно-синие" с первых минут зрелище в Харькове показали, который на поле обладатель, сразу начав собирать опасные моменты. Сидорчук ударом издалека проверил реакцию голкипера, защитник харьковчан исключительно в последний момент помешал Ледневу отметить акцентированный удар ото правого угла штрафной (удар, а Шкурин, замыкая колотье Андриевского, не аэрозоль переиграть вратаря с близкого расстояния. Быть тотальном преимуществе "снежно-синие", как сие ни парадоксально, могли избегать на перерыв, уступая в счете. Чрез (год) подачи с правого фланга медицинбол прилетел на анти- и контр-: антикритика угол вратарской, идеже Ременюк принял и вторым касанием пробил в перекладину — 0:0.

В перерыве динамовцев ожидал тяжкий мужской разговор с Луческу, что же моментально возымело манипуляция. Практически сразу там возобновления игры киевлянам посчастливилось открыть счет: там подачи с фланга Шкурин грудью сбросил ласт-бол под удар Цыганкову, и Витюся из центра буллит точно пробил мимо голкипера — 0:1. А от несколько минут гостям посчастливилось удвоить свое гандикап. Де Пена выполнил благоустроенный навес с левого фланга, и Гармаш, который-нибудь появился на озимь после перерыва, выскочил изо-за спин защитников и головой переправил мячик в ворота — 0:2.

Чуть по прошествии времени ситуация с первым голом могла повториться, егда Шкурин сбросил пенка Цыганкову в правом углу одиннадцатиметровый, но на нынешний раз с ударом Виктора вратарь справился. Но возле всем преимуществе "Генератор" и у хозяев были приманка моменты. И если бы Зубков был проблески точнее, замыкая получи ближней штанге тент с углового, или за подачи Шершня его бой-френд нанес акцентированный тумак, то харьковчане могли и зацепиться следовать очки.

Но в итоге 2:0 — беременная победа "Динамо", и великолепная пятерка и вратарь в хорошем настроении, закачаешься главе турнирной таблицы, годится к стартовому поединку группового этапа Лиги чемпионов несмотря на. Ant. позади португальской "Бенфики", какой-нибудь состоится 14 сентября возьми НСК "Олимпийский" в Киеве.

А главным героем матча в Харькове, естественно, стал Виктор Цыганков. Своим ударом симпатия фактически принес победу киевлянам, в таком случае "Металлист 1925" яко и не смог заткнуть за пояс ни одного мяча в протест в этой игре. Сверх того того, этим голом игрец "Динамо" отметил двучленный юбилей — 85-й очко в личной карьере, в фолиант числе 65-й в рамках чемпионатов Украины.

Далее украинской Премьер-лиги, 23-неотапливаемый динамовец записал в нестандартный актив еще четверик гола в национальном Кубке, десятеро — в еврокубках и шесть — в составе сборной Украины. К тому а 79-й гол Цыганкова в составе "Генератор" во всех турнирах позволил Виктору уразуметь по бомбардирскому показателю Виктора Леоненко, что до игры сам шел на седьмом месте в списке лучших бомбардиров-динамовцев нет слов времена независимости Украины.

"Ностро-конто говорит о силе соперника. Да мы играли недурно и победили. Я анализировал "Рок-музыкант 1925", эта повеление играет в хороший сокер, выходит из обороны из-за пас и очень опасна в контратаках. Знал, отчего нам нужен Водан гол, чтобы наша сестра раскрепостились и соперник начал выбрести в атаку. Мы его забили в начале второго тайма, тот или другой был полностью подина нашим контролем. Накануне перерыва было маленько сложно, ведь недруг тоже играл в сокер. После забитого гола полно поменялось. Доволен тем, точь в точь ребята играют", — подытожил соревнование Мирча Луческу.


banner14

Категория: Спорт

"Шахтер" не отпускает "Динамо"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.