Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии из морских ветряных турбин


Опубликованно 12.09.2021 05:05

В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии из морских ветряных турбин

Япoнскaя кoмпaния PowerX oбнaрoдoвaлa плaны пo стрoитeльству дo 2025 гoдa aвтoмaтизирoвaннoгo суднa Power ARK 100 интересах xрaнeния и трaнспoртирoвки энeргии с морских ветряных электростанций сверху берег.

Об этом пишет Splash.

В компании заявили, какими судьбами создадут судно с массивной аккумуляторной батареей, которая бросьте устойчивой к стихийным бедствиям, потребует в меньшей степени затрат на разработку, а ее спецвоздействие на окружающую среду объединение сравнению с подводными силовыми кабелями хватит минимальным.

Модель представляет из себя тримаран, на палубе которого размещаются контейнеры с аккумуляторными батареями. В каждом сможет содержаться 2 МВт/ч энергии.

Тоннажность судна позволит расставить на его борту 100 контейнеров с общей зарядной мощностью 200 МВт/дни. Столько потребляют по (по грибы) день 22 000 домохозяйств.













Power ARK 100 сможет проходить расстояние до 300 км получи электротяге или 1000-3000 км около ее комбинировании с биодизелем. Предполагается, кое-что этого хватит на выполнения рейсов к ветряным электростанциям, установленным в прибрежной зоне Японии. Разработчики уверяют, как судно станет дешевой и экологично чистой альтернативой подводным кабелям.

Да компания PowerX намерена построить на основе завод по производству аккумуляторных батарей в целях подобного типа судов. К 2028 году симпатия должен выйти возьми мощность до 5 ГВт/часы.


banner14

Категория: В мире

В Японии создадут судно нового поколения для транспортировки энергии из морских ветряных турбин


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.