Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему врачи рекомендуют отказаться от чистки ушей ватными палочками?


Опубликованно 07.09.2021 07:30

Почему врачи рекомендуют отказаться от чистки ушей ватными палочками?

Скoплeниe сeры в ушax мoжeт привeсти к цeлoму ряду прoблeм, в тoм числe к уxудшeнию слуxa и бoлeвым oщущeниям. Oднaкo прaвильнo пoчистить ухо – не неизвестно зачем просто, как может мелькнуть на первый соображение. Доктор Дебора Ли объяснила, (то) есть делать это как подобает.

Ватные палочки были изобретены в 1920-х годах в качестве кого средство детской гигиены. Днесь ватные палочки используются в целях чистки ушей, в (видах удаления осыпавшейся туши то есть (т. е.) размазавшегося лака в целях ногтей.

Однако люди в белых халатах подчеркивают, что исчерпание палочек для удаления аурикулярный серы небезопасно.

Проктолог Ли отмечает, фигли чистка ушей ватными палочками – плохая положение. Да и в вообще ухо не нуждаются в чистке: они должны лично избавляться от излишков серы.

«Ушная сера – сие комбинация кожного сала и омертвевших клеток кожи, которые отшелушившаяся в аурикулярный раковине. Она помогает отстаивать ухо от бактерий и вирусов», - отмечает ветврач Ли.

Обычно сера изо ушей удаляется естественным образом, и личность, скорее всего, сего даже не замечает. Кое-когда человек говорит, ест и жует, мышцы челюсти либерально подталкивают серу к выходу. Небольшое ее контингент смывается при приеме нрав и умывании.

Что учинять, если ушной серы излишне много?

Чрезмерное метраж ушной серы чаще встречается у людей с узкими ушными проходами, повышенным числом волос и при постоянном использовании наушников иначе слуховых аппаратов.

В этом случае коновал Ли рекомендует перевоплотиться к врачу, поскольку самостоятельные попытки удаления излишков серы могут иметь следствием к повреждению барабанной перепонки.


banner14

Категория: Блоги

Почему врачи рекомендуют отказаться от чистки ушей ватными палочками?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.