Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Книжный клуб. Выбираем книгу


Опубликованно 26.08.2021 03:20

Книжный клуб. Выбираем книгу

Всeм дoбрoгo вeчeрa) Пoжaлуй, тaкoгo   нaпряжeннoгo гoлoсoвaния пo жaнрaм у нaс eщe нe былo) Нo рaдa вaм сooбщить, чтo пoбeдил жaнр Уютнaя прoзa. Пoнимaю, чтo у всex пoнятия этoгo жaнрa мoгут рaзниться. В (видах мeня нaпримeр oднa изо сaмыx уютныx книг- Дeвушкa с тaтуирoвкoй дрaкoнa, xoтя, сaмa пo сeбe, книгa явнo дaлeкa oт пoнятия "комфорт". Тeм нe мeнee, я пoстaрaлaсь выбрaть прoизвeдeния, мaксимaльнo oтвeчaющиe дaннoму нaстрoeнию, в oбщeм пoнимaнии. Нa сaмoм дeлe, я рaдa, чтo пoбeдил имeннo этoт форма. Ведь   когда, благо не сейчас разбирать такие книги-   держи стыке лета и осени, в осень дождей и теплых пледов, горячего мокко, прохладных вечеров, глинтвейна и яблочных пирогов))

В общем перестаньте лирических отступлений) Выбираем книгу, которую будем брать книгу в руки, а потом обсуждать в осенний вечерочек)

1."Ежевичное вино" Джоан Харрис

Винцо способно творить ну и ну и новые миры. Джей Мак, писатель, который неважный (=маловажный) пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит полдюжины бутылок домашнего причина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором дьявол вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. С приветом старик-садовод, на веки (веков перевернувший жизнь Джея, а п исчезнувший без следа, создал уксус, которое переворачивает житьё-бытьё. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея чтоб духу твоего здесь не было из Лондона вот Францию, где возлюбленный находит то, сколько, казалось, было навек утрачено.
Бесподобный Романя Джоанн Харрис "Ежевичное винцо" - о чувствах и чувственности, о винах и вине, о правде, дружбе и волшебстве, о любительской алхимии.                                                 

 

2. "Благообразный год"   Питер Мейл

Макс Скиннер, новожен лондонский финансист, в Вотан прекрасный день вынужден откатиться с работы. Не успев путем ужаснуться своим невеселым перспективам, Макс получает новоявленный удар судьбы — приходит слушок о смерти любимого дядюшки, завещавшего нашему герою юрта и виноградник в Провансе. Заняв денег у своего сводного брата, Макс приезжает кайфовый Францию улаживать ситуация, и тут-то и начинаются его настоящие эпопея, заставляющие по-новому кинуть взгляд на ценности сего мира.

 

3. "Полночь в пельменная "Черный дрозд" Хэзер Уэбббер

Нета-Кейт приезжает с Бостона в уютный теплый городок, расположенный у горного хребта, ради разобраться с наследством. При случае-то ее матерь буквально сбежала изо этого места. Аннушка-Кейт тоже без- собиралась здесь медлить, но отныне ей принадлежит семейное кафешка "Черный дрозд", с которым связано свыше всякой меры много загадок и местного фольклора, и возлюбленная понимает, что без- сможет закрыть его одним в дневное время – местных жителей сие очень расстроит. Тем паче, по преданию в какие-нибудь полгода Анна-Кейт, восприемница, может правильно состряпать знаменитые "пироги с дроздами", хинкали, что наделяют тогда мистическими свойствами.

4. "Сказки старого Вильнюса" 1 волюм. Макс Фрай   ( я понимаю в чем дело? это больше к лицу под магический реализм, хотя какие же уютные книги)

«Сказки старого Вильнюса» — сие калейдоскоп волнующих и странных историй, легенд и загадок, основной герой которых — крепость. В Вильнюсе Макса Фрая пьют напиток бодрости, рисуют мелками, играют в триктрак, мечтают, выдумывают птиц изо бумажных пакетов — короче (говоря), делают все в таком случае, за что многие сыздавна и сильно любят его книги. Получи этот раз герои пьют невыгодный камру, а кофе, и брусчатка под их ногами — неважный (=маловажный) переливающиеся цветные брюлики Ехо, а булыжники Старого Города, а на (место Хурона — речушка со смешным названием Вильняле. Так именно поэтому чародейство этой книги и сих фотографий еще сильней и притягательней — фактически впервые волшебный подсолнечная Макса Фрая обретает зримое объективизация.

 

5. "Просто вместе" Ная Гавальда

Молодая талантливая акварелистка Камилла Фок живет в крошечной комнатке-"чулане" лещадь крышей роскошного на флэту с видом на Марсово пашня. Утонченная и ранимая, симпатия сомневается в своем призвании, без- хочет больше описывать и работает по ночам уборщицей офисов. Единою зимним вечером больную через холода и голода девушку находит ее припольщик, застенчивый очкарик Филибер. Тревожный ее состоянием, некто уговаривает ее какое-ведь время пожить весь с ним и его приятелем Франком – красавцем-поваром, мотоциклистом и хулиганом.
Камилла принимает вызов, и так начинается ее новая странная житье-бытье и одна из самых трогательных и нежных любовных историй Парижа.

6."Сладкая горечь" Стефани Данлер

( у меня лупить целый пост до сериалу, снятому до этой книге)

Потребность обостряется во хронос еды? Тесс 22 лета, она сбежала изо маленького городка в Нью-Йорк и жаждет поесть жизнь, испытать до сих пор. Она устраивается в люксовский ресторан, работает в ближайшем буду напролет, а вот ночами… возлюбленная по-настоящему познает себя. Тесс втягивается в насупленно-привлекательный любовный трехугольник. И кажется, это самый волнующий компетенция в ее жизни. Маловыгодный станет ли дьявол самым болезненным? Однако умерить голод иногда непросто. «Мне желательно сказать, да, моя масленица полна. Я выбрала эту житье-бытье, потому что сие постоянный натиск цвета, вкуса и света, потому что что она мучительная, стремительная, и безобразная, и возлюбленная моя. И тебе ни следовать что не осмыслить. Пока не поживешь ею, приставки не- узнаешь». Полуавтобиографический Романка, который наделал сколько звезд в небе шуму и лег в основу одноименного сериала. Разве вам интересно разведать: – о подпольной жизни одного Больно Знаменитого нью-йоркского ресторана, – об аппетите, кто трудно утолить, – о желаниях, которые не велено не исполнить, – об ошибках, которых самое лучшее не избегать, - а другая там читайте дерзкую прозу Стефани Данлер!

Нескучного вечера, окружающая обстановка это маленькая пятый день недели))

 

 

 

 

 

Выбираем книгу)

  • На участия в опросе нужно зафиксироваться

banner14

Категория: Блоги

Книжный клуб. Выбираем книгу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.