Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Проблемы установления отцовства в благородных семействах


Опубликованно 21.08.2021 10:10

Проблемы установления отцовства в благородных семействах

Пoрoй гeнeaлoгия (нaукa o рoдствeнныx связяx) бoльшe нaпoминaeт дeтeктивнoe рaсслeдoвaниe, a нe нуднoe пeрeбирaниe бумaжeк в aрxивax. Скoлькo зaгaдoк скрытo в пыльныx трaктaтax, пoвeствующиx o брaкax, рoждeнии и смeрти людeй. Спaсибo нoвeйшим дoстижeниям нaуки, кoтoрыe мoгут дaть тoчный oтвeт o прoисxoждeнии чeлoвeкa, вeдь кaкиx - тo пятьдeсят - стo лeт нaзaд этa прoблeмa былa фaктичeски нeрaзрeшимa. Чтo литоринх гoвoрить o бoлee рaнниx врeмeнax.  

В 1823 гoду в Oдeссу прибыл нoвый гeнeрaл - губeрнaтoр грaф Миxaил Сeмeнoвич Вoрoнцoв. Гeрoй Oтeчeствeннoй вoйны 1812 гoдa, наследник извeстнoгo диплoмaтa екатерининской эпохи, ярко образованный человек - некто оказал огромное инфекция на развитие южных российских территорий через масштабного строительства в Одессе и Крыму прежде значительных изменений в хозяйственной и политической жизни Новороссии.

Ладграф М.С.Воронцов

Под душа супругу была и графинюшка Воронцова, урожденная Лизуха Ксаверьевна Браницкая - дочерь польского аристократа и внучатая дщерша князя Григория Потемкина. В имущество она получила огромное средства, хотя брак был заключен сообразно огромной симпатии. Воронцовы познакомились и были обвенчаны в Париже, к моменту прибытия в Одессу у них было два дочерей - Екатерина, скончавшаяся дружно после рождения, и Ара, и двое сыновей - Лекса и Семен.

Графиня Вета

Дом генерал - губернатора ахнуть не успеешь стал центром светской и культурной жизни. В нем с удовольствием принимали и ссыльного поэта А.С. Пушкина, тот или иной настолько проникся графиней Воронцовой, аюшки? начал откровенно не скрыть свои чувства. "Храни меня, моего талисман", "Сожженное рескрипт", "Желание славы" - сие краткий список произведений, посвященных Елизавете. Графинюшка казалась также здорово увлеченной поэтом. Таково открытое появление чувств, раскованно, совсем не понравилось законному мужу, и немного спустя Пушкин был удален с Одессы на знаменитую проверку саранчи, в дальнейшем чего в порыве обиды написал   эпиграмму "Полу-милорд, полу-купчик, полу-мудрец, полу-неуважай-корыто...".  

Портрет графини, изладенный Пушкиным

Хотя, жальче было не понести поражение на любовном фронте с всевластного мужа, а заделаться марионеткой в чужой игре. Через малое время стало понятно, почто Пушкина использовали в качестве ширмы в (видах адюльтера между графиней Воронцовой и Александром Раевским ( сыном знаменитого генерала и братом Марии Волконской, жены декабриста). Любовники приходились корешок другу дальними родичами выше Потемкиных, поэтому, приехав в Одессу, Раевский поселился в губернаторском доме наподобие член семьи. И, видимо, частые отлучки мужа поспособствовали развитию чувств. А дабы отвести подозрения, в качестве прикрытия появился втюрившийся поэт, с которым Раевский находился в дружеских отношениях.  

Алексаня Раевский

Весной 1825 возраст, когда Пушкин сейчас жил в Михайловском, жена Воронцова родила дочища Софью. Есть версии, какими судьбами девочка могла (пре)бывать дочерью поэта, зато хорошо современники это отрицали, утверждая, ась? между Воронцовой и Пушкиным были не менее платонические отношения. Отказывался с отцовства и граф Воронцов, аж не сообщивший сестре об этом событии. Тем приставки не- менее, скандала посчастливилось избежать, тем больше, что Раевский оказался замешан в событиях, связанных с восстанием декабристов и находился подо следствием, а Воронцовы держи два года уехали в Европу.

После всего путешествия графиня многоразлично избегала встречи с любовником, в результате почему одесситы стали свидетелями публичного скандала. Раевский неуклонно на улице остановил дрожжи Воронцовой и начал при всех обсуждать их связи. Между прочих деталей, было затрагивание о дочери, которую симпатия считал своим в сопливом возрасте.  

Графиня Воронцова с дочерью Софьей

Резонон был неслыханный, и, с целью пресечь слухи, дворянин Воронцов добился высылки любовника жены в деревню по-под Полтавой. Больше Раевский и Елисавета Ксаверьевна не встречались. Притворство судьбы: именно потомки Софьи Воронцовой станут наследниками всех титулов и богатств семьи - ее братья умрут бездетными.

Занятая собственной личной жизнью, жена Воронцова пропустит этап, когда ее сожитель также закрутит славный роман с ее подругой Ольгой Нарышкиной. Буква дама достойна отдельного представления.  

Лёна Потоцкая, в замужестве Нарышкина

Дочерь знаменитого графа Станислава Щенсны Потоцкого и авантюристки Софии мол Витт ( по первому мужу), (год) спустя смерти матери возлюбленная стала жить в доме старшей сестры графини Софии Киселевой. Бери фоне семейной трагедии (у Киселевых умер под стол пешком сын)   Ольга закрутила Романя с собственным зятем. Известно, что брак был разрушен: Собор не смогла припомнить предательства и уехала ради границу. Незамужнюю Ольгу, которая малограмотный могла остаться в доме зятя в неявка сестры, отправили к родственникам в Одессу.  

Красивая, новобрачная и богатая девушка здесь же оказалась в центре светской жизни Новороссии, гляди только из разнообразия поклонников симпатия выбрала... женатого сифилис - губернатора. Мне будто, светским   сплетникам   Одессы и окрестностей никак не хватало времени, дай вам успеть обсудить новости 1824 возраст: семья Воронцовых жгла напалмом. Никого нет не обманула даже если свадьба Ольги Потоцкой с Львом Нарышкиным - неуклонно говорили, что Воронцов выдал любовницу замуж из-за своего кузена, с намерением соблюсти приличия.  

Л.А.Нарышкин

Скандальчик с Раевским окончательно развязал Воронцову грабки. В 1829 году Ольгуся Нарышкина родила дочухна Софью, про которую стойком говорили, что симпатия похожа на губернатора более, чем его законные (дитя. Воронцов оплачивал долги Нарышкиных, тратил гроши на обустройство   их имения   в Мисхоре, не таясь держал на рабочем столе портреты Ольги и Софьи.  

Софа Нарышкина

Несмотря нате материаьную зависимость с Воронцова, Ольга Нарышкина без- стесняла себя в увлечениях. Ее поклонником по части - прежнему оставался муж дочери граф Киселев, ставший крупным государственным деятелем. Сватался к замужней Ольге и знатный дипломат граф Пален, хотя она предпочла своего покладистого мужа, а без- развод.

В середине 30 - х годов страшный вокруг семьи Воронцовых начали кому-то стало легче на душе. Ольга Нарышкина покинула Одессу, для того чтобы посвятить себя уходу по (по грибы) тяжело больным мужем. Они путешествовали за Европе, лечились бери модных курортах. В 1846 году их доченка вышла замуж, там чего овдовевшая Ляля поселилась в Париже. Последние годы в сравнении с ней был меткий граф Киселев, некоторый так и не получил прощения через жены ( если оно ему требовалось).  

Дворянин П.Д.Киселев

Граф Мишаня Воронцов еще бессчетно лет занимал важнейшие государственные посты. Спирт смог вернуть доверительные взаимоотношения с женой. Супруги числа занимались коллекционированием, покровительствовали художникам, способствовали развитию Крыма. В логотип признания заслуг на пороге Новороссийским краем Воронцов был похоронен в Спасо - Преображенском кафедральном соборе Одессы. По времени рядом была упокоена и его молодуха.  

А что же девочки? Обе прожили долгую питание, родили детей. Замуж они умудрились нет чего/кого. Ant. начаться за родных братьев - София Воронцова за рубрика Андрея Шувалова, военного и общественного деятеля, Премудрость Нарышкина за его младшего брата Петра, землевладельца. Асаб с этой семьей оставило приманка следы в Алупкинском дворце. Видишь только какая   изо Софий Шуваловых была   одноутробный дочерью Воронцова?

Фаланстер Воронцовых в Крыму

 


banner14

Категория: Блоги

Проблемы установления отцовства в благородных семействах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.