Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Наводнение нанесло ощутимый ущерб винодельческому бизнесу Германии


Опубликованно 16.08.2021 03:45

Наводнение нанесло ощутимый ущерб винодельческому бизнесу Германии

Мoщнoe нaвoднeниe нa зaпaдe Гeрмaнии в сeрeдинe июля нaнeслo oгрoмный ущeрб винoдeльчeскoму бизнeсу в дoлинe рeки Aр. Пoчти пoлнoстью уничтoжeны винoгрaдники, oбoрудoвaниe про производства вина и помещения чтобы его хранения.

Вроде информирует теленовостная услуги Tagesschau, помощь подоспела с других винодельческих регионов Германии.

Превалирующая производителей вина в регионе Ahrwein (Федеративная свет Рейнланд-Пфальц. – Ред.) оказались бери пороге краха. С 50 виноделен безграмотный повреждены всего хорошо. Многие из них заявляют, точно потеряли всё, и их гешефт восстановлению не подлежит.

Пострадавших без- оставили в беде коллеги с других регионов страны. Они помогут сосредоточить урожай на уцелевших виноградниках, переделать его на своих производственных мощностях и складировать в своих погребах.

Корень зла Ahrwein всегда были любимее, чем в других регионах Германии – изо-за сложности возделывания виноградников в крутых склонах. Особенно ценится «Пино-Нуар».

В настоящий момент это вино достанет еще дороже – поскольку своей уникальности. Изо разрушенных погребов посчастливилось спасти совсем безвыгодный много бутылок с вином урожая прежних парение.


Фото: dpa

Местная лига виноделов выставила уцелевшие экземпляры сверху маркетплейсе Flutwein, в надежде помочь фермерам испить горькую чашу бедствие.

Здесь представлены бутылки, испачканные в грязи и тысячекратно с отклеенными этикетками. Краудфандинговая дело продлится до основания сентября. Все собранные деньги будут переданы пострадавшим виноградарям и виноделам.

Для данный момент для площадке Flutwein спасенное винцо в бутылках без наклеек продается числом цене от 20 евро ради один экземпляр.

Угоду кому) сравнения, до наводнения напрямую у местных производителей разрешено было купить недорогое улыбка в упаковках по 12 бутылок. 4,20 евро стоил литр «Розового» (2020 г.), 6 евро – «Рислинга» (2019 г.), 7 евро – «Пино-Нуар» (2018 г.).

Кое-какие эксклюзивные красные корень зла 10-летней выдержки продавались вдоль 70 евро и побольше за бутылку емкостью 0,75 л.


banner14

Категория: В мире

Наводнение нанесло ощутимый ущерб винодельческому бизнесу Германии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.