Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Голодание может помочь в борьбе с инфекциями – исследование


Опубликованно 14.08.2021 09:05

Голодание может помочь в борьбе с инфекциями – исследование

Oгрaничeниe питaния мoжeт присутствовать пoлeзным для oргaнизмa вo врeмя бoрьбы с бaктeриaльными инфeкциями. Этo пoкaзaли кaнaдскиe исследователи в экспериментах держи мышах. Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS Pathogens.

Инфекционные заболевания стократно сопровождаются потерей аппетита. Но неясно, защищает ли голодание присутствие борьбе с инфекциями то есть (т. е.) же, наоборот, увеличивает склонность им.

В новом исследовании ученые с Университета Британской Колумбии заставляли мышей есть нечего в течении 48 часов после и перед заражением бактерией Salmonella enterica — одним с основных возбудителей сальмонеллеза. Оказалось, точно у лишенных питания мышей объединение сравнению с «сытыми» необходимо уменьшились симптомы инфекции, в частности фактически исчезли воспаление и расстраивание тканей кишечника.

В отдельных случаях голодавших мышей покормили, оказалось, точно число сальмонелл в их организме срыву увеличилось. Подобные результаты наблюдались и в экспериментах с бактериями Campylobacter jejuni.

Занимательно, что у гнотобиотических (выращенных в совершенно стерильной обстановке) мышей голодание не заманить кого куда и калачом не повлияло бери распространение сальмонелл — чисто может говорить о книжка, что его коэффициент полезного действия объясняется влиянием в микробиом организма.

Сообразно мнению ученых, их поиски показывает, что лечебное голодание неужто ограничение калорийности пищи может дозволять бороться с инфекционными (что ль, и с неинфекционными) кишечными заболеваниями.


banner14

Категория: Блоги

Голодание может помочь в борьбе с инфекциями – исследование


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.