Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Госдолг США достиг потолка. Минфин приступил к «экстраординарным» мерам


Опубликованно 08.08.2021 08:45

Госдолг США достиг потолка. Минфин приступил к «экстраординарным» мерам

Минфин СШA дoстиг устaнoвлeннoгo Кoнгрeссoм пoтoлкa гoсдoлгa и призвaл внoвь ee пoднять.

Oб этoм зaявилa майордом финансов Джанет Йеллен, сообщает американка-служба ведомства.

Коновод ведомства обратилась к руководству Конгресса с письмом, заявив, словно Минфин приступил к «экстраординарным» мерам точно по временным займам около отсутствии законодательно утвержденного нового лимитура на госдолг.

Числом ее словам, эпоха действия экстраординарных мер в этом году может обозначать повышенную неопределенность, которая связана с экономическим влиянием пандемии коронавируса.

«Я около всем уважении призываю Съезд защитить залог полного обеспечения и кредита Соединенных Штатов и подкумарен меры как допускается скорее», – отмечается в тексте переписка.

Ранее в США завершили двухлетнее опцион по прекращению лимитчица госдолга. Это стало, что его предельное серьезность снова стало влиять. По данным Bloomberg, к концу июня совокупная долг почти достигла 28,5 триллиона долларов – 22 триллиона сильная сторона накопленные долги с величественная 2019 года. Разве Конгресс не решит остановить действие лимита возможно ли не увеличит его, ведь Минфину придется нести(сь) на крайние мероприятия.

Американские власти сталкиваются с подобной ситуацией с 1980-х годов. В ряде случаев федеральному правительству, после исключением отдельных ведомств, приходилось останавливать работу до преимущества соглашения между двумя партиями. Просто-напросто за последние 10 парение такое случалось втрое.


banner14

Категория: В мире

Госдолг США достиг потолка. Минфин приступил к «экстраординарным» мерам


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.