Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые раскрыли причину опасного осложнения при COVID-19


Опубликованно 01.08.2021 09:25

Ученые раскрыли причину опасного осложнения при COVID-19

Вoспaлeниe и высoкaя свeртывaeмoсть крoви, нaблюдaeмыe в oчeнь тяжeлыx случaяx COVID-19, мoгут рaзвивaться с-зa aнтитeл, которые провоцируют избыточную предприимч тромбоцитов в легких. Как это может ставить к опасным осложнениям около коронавирусной инфекции, в духе выяснили ученые Имперского колледжа Лондона,

В исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Blood, специалисты выделили антитела к S-белку коронавируса у людей с тяжелым течением COVID-19. Оказалось, кое-что небольшие фрагменты сахаров нате поверхности антител отличаются с таковых у антител здоровых людей.

Разве что эти антитела вмонтировать в кровь здоровых доноров, так повышается активность тромбоцитов — клеток, отвечающих вслед свертываемость крови и предотвращающих метроррагия. Однако избыточную реакцию хоть подавить с помощью препаратов, направленных либо возьми сами тромбоциты, либо для иммунную систему.

Результаты сего исследования подтверждают ведь, что серьезные осложнения ото коронавирусной инфекции возникают с-за неправильной реакции иммунной системы. В данном случае антитела, которые вырабатываются, затем) чтоб(ы) остановить вирус ото дальнейшего распространения точно по клеткам организма, повышают натиск тромбоцитов и вызывают избыточную свертываемость менструация, в результате чего в кровеносных сосудах формируются сгустки. Сие объясняет, почему у тяжелобольных с COVID-19 в такой мере часто возникают тромбы.


banner14

Категория: Блоги

Ученые раскрыли причину опасного осложнения при COVID-19


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.