Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Языковой скандал и кадровые ротации - главные события 25 июля


Опубликованно 01.08.2021 07:45

Языковой скандал и кадровые ротации - главные события 25 июля

Прeзидeнт Сoeдинeнныx Штaтoв Aмeрики Джoзeф Бaйдeн и вицe-прeзидeнт Кaмaлa Xaррис нe примут учaстиe в инaугурaциoннoм сaммитe "Крымскoй плaтфoрмы", кудa aмeрикaнскoгo лидeрa приглaшaл Влaдимир Зeлeнский.

Кaк сooбщил врeмeнный пoвeрeнный в дeлax СШA в Укрaинe, зaмeститeль пoмoщникa гoссeкрeтaря пo вoпрoсaм Eврoпы и Eврaзии Джoрдж Кeнт, СШA будeт прeдстaвлять oдин с члeнoв Aдминистрaции прeзидeнтa, в сoстaв кoтoрoй входят 15 должностных лиц, имеющих гражданское состояние министра (секретаря). Подробнее читайте тогда.

Президент Украины Вовуша Зеленский сменил главу Службы внешней разведки Украины, назначив в (обмен Валерия Кондратюка Алексюха Литвиненко, который давно этого возглавлял Народный институт стратегических исследований. В придачу того, в СМИ деятельно начала появляться неофициальная данные о том, что руководитель уволил первого замглавы СБУ Руслана Баранецкого, а опять же начальника управления внутренней безопасности Андрея Наумова.  

Связаны ли новые кадровые ротации с уходом с поста главы МВД Арсена Авакова, и который эти люди, которые попали подина кадровые перестановки в силовых органах, рассказали военные эксперты. Подробнее читайте тут. Ant. там.

В Харькове продавщица киоска отказалась обстирывать говорящую по-украински клиентку. Словно оказалось, покупательница по-черному выступает за дилатация использования украинского языка, посему придумала лайфхак: приходя в кооператив, специально общается с продавцами всего-навсего по-украински. В частности, разве продавец просит пошарить мелочь, но обращается к ней в нынешний момент по-русски, в таком случае она всегда отвечает, точно мелочь ищет токмо для тех, кто такой говорит на украинском.

До словам покупательницы, привычно все относятся с пониманием и переходят сверху украинский язык, однако в этом конкретном случае продавица, продолжая разговаривать точно по-русски, вернула денежки и товар. Подробнее читайте тут. Ant. там.

В первые дни Олимпийских игр в Эдо украинские болельщики имеет основания были рассчитывать сверху несколько медалей, в томик числе и на глянцгольд. Но дзюдоистка Дашуня Белодед проиграла в полуфинале и была вынуждена тягаться лишь за бронзу, которую и завоевала, победив иппоном израильтянку Ширу Ришони. Опять одну бронзовую награда завоевал фехтовальщик-фехтовальщик Игорь Рейзлин, вырвав победу у   итальянца Андреа Сантарелли, проигрывая в соответствии с ходу поединка.  

А вишь представители спортивной стрельбы два раза заняли самое обидное в олимпийской таблице 4-е поле. Павел Коростылев вышел в завершение с четвертым результатом, и сие же место занял в медальных соревнованиях, уступив обиднейшие 0,5 очка Вей Пангу изо Китая. Чемпионка ОИ Афины-2004 и и призер лондонской Олимпиады-2012 Избранная Костевич на нынешний раз была аспидски близка к награде. Однако в ходе борьбы в топ-4 отстала с россиянки Виталины Бацарашкиной получай 1,6 балла. Подробнее читайте тогда.


banner14

Категория: Спорт

Языковой скандал и кадровые ротации - главные события 25 июля


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.