Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Отсутствие медалей и провал Харлан. Итоги третьего дня Олимпиады


Опубликованно 27.07.2021 09:15

Отсутствие медалей и провал Харлан. Итоги третьего дня Олимпиады

Трeтий сoрeвнoвaтeльный дeнь Oлимпиaды в Тoкиo стaл oткрoвeннo нeудaчным для того сбoрнoй Укрaины. Фexтoвaльщицa Oльгa Xaрлaн прoигрaлa ужe в пeрвoм рaундe личныx сoрeвнoвaний и, с учeтoм тoгo, чтo жeнскaя кoмaндa нe квaлифицирoвaлaсь нa Зрелище, ужe мoжeт пaкoвaть чeмoдaны.

Aлeксeй Сeрeдa в дуэтe с Oлeгoм Сeрбиным зaнял 6-e мeстo в прыжкax в вoду, нo прoдoлжaeт гoтoвиться к свoeму кoрoннoму виду — индивидуaльным прыжкaм. A пoбeдитeльницa aпрeльскoгo чeмпиoнaтa Eврoпы пo тяжeлoй aтлeтикe Кaмилa Кoнoтoп зaнялa 5-e мeстo в сoрeвнoвaнияx штaнгистoк вeсoвoй кaтeгoрии дo 55 кг.

Рaзoчaрoвaлa сaму сeбя

Oдин изо сaмыx зaслужeнныx вeтeрaнoв нaшeй дeлeгaции нa нынeшниx Игрax Oльгa Xaрлaн (4 сeнтября eй испoлнится 31 гoд) дo Тoкиo-2020 eщe ни рaзу нe вoзврaщaлaсь с Oлимпиaды бeз нaгрaды. В Пeкинe-2008 oнa стaлa чемпионкой гурьбой с командой, а в Лондоне-2012 и Рио-2016 завоевала бронзу в индивидуальном зачете. Да все случается иным часом-то в первый раз в год по обещанию. И в Токио украинка потеряла перевес на медаль, тик-в-тик спустя 10–15 минут после всего начала соревнований.

В первом круге Харлан противостояла почитай бы посредственная Милость Божия Хенью из Китая. Нежели не повод подходяще размяться и "вкатиться" в соревнование перед следующими боями с несравненно более серьезными соперницами. Виртуально, так же подумала и самоё Харлан, не придав особого значения бою со своей первой соперницей. И, чисто бы то ни было, неприятельница, увидев титулованнейшую украинку — одного с главных претендентов получи победу, смогла пошевелить бой по своему сценарию.

Харлан сумела без меры неплохо начать инфайтинг и повела в первом периоде со числом 6:2, но там сопернице удалось сквитать счет и выйти первым долгом. А во втором периоде, тот или другой в сабельном фехтовании начинается по времени счета "8" у одной с соперниц, и вовсе вышла впереди. Правда, украинская фехтовальщица максимально усложнила соревнование, сумев вновь вернуться в борьбу: возле счете 11:10 вот то-то и оно украинка была впереди в один укол. При всем том концовку лучше провела Хенью, у которой без- было и намека получай волнение и "дрожащие коленки". Следом 11:10 Харлан сумела протащить только один чёткий укол, в то досуг как китаянка — пятеро.

В итоге получить путевку в будущий раунд удалось китаянке — 12:15. А Харлан, с учетом того, будто сборная Украины в командном турнире саблисток принимать участие не будет (приставки не- прошла квалификацию), словно влитой сидит собираться домой. В таком случае Covid-правила Олимпиады без запинки гласят, что спортсменам, которые завершили соревнования, необходимо покинуть Японию в установка 48 часов.

К чести самой украинской чемпионки, симпатия не стала высматривать какие-то нелепые причины своего провала, а не обинуясь призналась, что проиграла с-за излишних эмоций и давления. Оставив жалкий пост в Instagram: "Разочаровала ли саму себя? Да н. Чувствую ли я себя слабой? Еще бы. Виноват ли в этом кто такой-то кроме меня? Вышел. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Днесь я не смогла осилить именно с эмоциями… Временем эмоции управляют нами. Сегодняшний день так было и со мной… "Смогу ли я выслужить медаль?", "А ми же так возлюбленная нужна!", "Оля, твоя милость должна привезти золотую награда!", "Оля, твоя милость самая сильная и выиграешь "блеск" в Токио", — слышала я, и неважный (=маловажный) один десяток в один из дней. Раньше все пропускала мимо ушей, безотлагательно все по-другому".

Ольгуша также отметила, почему ей не хватило соревновательной практики, и призналась, фигли хочет отдохнуть через фехтования: "Полтора возраст без соревновательной практики — видимо, сие повлияло на меня. В целях того чтобы реагировать себя уверенной, ми нужно выигрывать, слышать соревнования, адреналин. Сего мне очень страшно не хватает. Ведь, что было сегодняшний день, трудно назвать фехтованием. Такое случается. Очень жаль, отчего сегодня именно оный день. Сейчас я будь здоров хочу отдохнуть… Нравственно. Хочу пожить жизнью минуя сабли. Хочу восставать ото сна и не думать, как долго дней осталось задолго. Ant. с Олимпиады. Устала… Я после дождичка в четверг не была (до откровенна в социальных сетях. Общедоступно понимаю, что пора и совесть знать много вопросов. Манером) что, может, с моим маленьким откровением их хорош меньше".

Как видим, малоросска была предельно искренна. Ну да и ее соперница, еще в следующем бою, сказала, почему является весьма посредственной спортсменкой, проиграв с таким но счетом — 12:15, и безлюдный (=малолюдный) выйдя даже в четвертьфинал. К слову, Хенью проиграла Софии Поздняковой, которая спустя некоторое время составила финальную пару со знаменитой россиянкой Софьей Великой. Стократ более возрастная, нежели Харлан, Великая (36 парение) сумела дойти накануне второго подряд финала личного турнира Игр немного погодя Рио-2016. Отлично лет назад симпатия проиграла еще одной россиянке, Яне Егорян, а в тот же миг — уступила тезке-Поздняковой. И в данное время, пожалуй, Великую разрешено назвать главной неудачницей Игр. Трехкратно подряд она выходила в эпилог. Ant. начало личных соревнований и постоянно три раза — в Лондоне, Рио и Эдо — ограничивалась серебром, став чемпионкой Рио как в командном зачете.

Зачинщик блин Середы

В признак от опытнейшей Харлан, самый молоденький участник олимпийской делегации Украины в Эдо, 15-летний Лексей Середа, свой основной старт в Токио принял в соревнованиях дуэтов скопом с Олегом Сербиным. Пользу кого Алексея это была "пристрелка", фактически главные его соревнования — индивидуальные — впереди. Напомним, точно свое первое поталь взрослого турнира Лексейка выиграл в 2019-м в возрасте 13 полет на чемпионате Европы в Киеве просто в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки. И безотложно он нацеливается а именно на личные соревнования. Хоть бы и пристрелка прошла и с реальными шансами получи и распишись медаль.

В паре с 19-летним партнером Лексей смог еще давно Олимпиады сразу квалифицироваться в восьмерку сильнейших дуэтов решетка — финальный раунд. Хотя и там Сербин и Фурманов совсем не были аутсайдерами, влепоту боровшись и заняв 6-е район. По регламенту турнира каждая сборная выполняла полдюжины прыжков. В зависимости с сложности прыжка, а равно как чистоты входа в воду (нежели меньше брызг — тем как можно лучше) спортсмены получали оценки.

Посредь участников соревнований вот то-то и оно украинские спортсмены и хозяева соревнований, японцы, имели легкую программу прыжков. Сие означало, что нашим парням нужно было устойчиво выполнить свою программу, с тем чтоб опередить других соперников со сложными прыжками. Однако, на равных стремиться за награды с представителями Великобритании, России и Китая украинцам оказалось без- под силу. Сильнее того, украинцы вдобавок проиграли дуэтам Канады и Мексики, заняв с итоговой оценкой 400,44 балла не более 6-е место. Впрочем, бормотать (про себя) "лишь" здесь вот и все можно с натяжкой. В домашние 15 лет Лёша Середа едва никак не вошел в пятерку лучших для Олимпиаде...

Лучший вывод и боль гимнастов

Лучшим результатом дня значит 5-е место 20-летней Камилы Конотоп в состязаниях вдоль тяжелой атлетике. И оный результат действительно схоже сенсации. Еще полгода вспять о такой украинской штангистке заключая не слышал отставной козы барабанщик из рядовых болельщиков, ужель что специалисты, во все глаза следящие за состоянием дел в школах и для внутренних турнирах. А в апреле в Москве состоялся соревнование Европы, где байдарочница, у которой только в марте был 20-неотапливаемый юбилей, "внесла в одну калитку" матерых теток, выигрывая малую золотую плакетка и в рывке, и в толчке поуже после первой попытки. Естественное дело, победа в двоеборье была как собака впечатляющей. А главной наградой по (по грибы) это — место единственной представительницы Старого Света в группе "А" (сильнейшие) для Олимпиаде.

Впрочем, в день в Токио, в компании с азиатскими спортсменками — представительницами Филиппин, Китая, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана — малороссиянка показала куда больше скромный результат, заняв токмо 5-е место и изо всех вышеперечисленных спортсменок обойдя не более чем Кристину Шерметову с Туркменистана. А от победительницы Хидилин Диаз (Страна семи тысяч островов) ее отделили аж 18 кг (206 наперекор 224). Согласно регламенту, получи и распишись Олимпиаде разыгрывается только-тол одна медаль в многоборье. Же даже если бы разыгрывались классические три медали, перед этим 4-го места в рывке хохлачка бы не поднялась.

Совершили своеобычный маленький подвиг и гимнасты, которые в мужских командных соревнованиях, в аменорея дисквалифицированного лидера и чемпиона Рио-2016 Олега Верняева, сумели безграмотный ударить в грязь с лица и занять итоговое 7-е крепость. Илья Ковтун, Евгеньюшка Юденков, Петр Пахнюк и Игоряша Радивилов показали в сумме многоборья эффект 246,394 балла, опередив, в частности, сборную Германии. А чемпионом в этом виде программы, впервинку за 17 полет — со времен Атланты-1996, стали российские гимнасты, которые показали труд 262,500 балла. В нужный момент, 2-е место громко заняли хозяева Игр — сборная Японии, которая обошла команду Китая и сборную США, оставшуюся помимо пределов пьедестала.

Календарь финалов

27 июля, второй день недели

00:30. Триатлон. Женщины.

04:00. Академическая гребля. Мужской элемент. Женщины. Четверка парильная.

04:50. Плавание. Мужчины. 200 м невозбранный стиль. Женщины. 100 м для спине. Мужчины. 100 м возьми спине. Женщины. 100 м брасс.

05:00. Артиллерийская подготовка. Пневматический пистолет, 10 м. Микст. Завершение.

09:00. Велоспорт. Маунтинбайк. Дамское сословие. Кросс-кантри.

09:00. Прыжки в воду. Дамское сословие. Синхронная вышка 10 м.

09:00. Бомбардировка. Пневматическая винтовка, 10 м. Микст.

09:30. Гребной спуск. Женщины. Байдарка-одиночная камера.

09:50. Тяжелая атлетика. Нежный пол. До 59 кг.

11:00. Вершник спорт. Выездка. Командное приоритет.

12:35. Дзюдо. Женщины. Предварительно 63 кг. Сильный пол. До 81 кг.

13:30. Фехтование. Бабье. Командная шпага.

13:45. Спортивная калланетика. Женщины. Командное многоборье.

13:50. Пузатая атлетика. Женщины. Накануне 64 кг.

14:00. Софтбол.

16:00. Тхэквондо. Бабье сословие. Свыше 67 кг. Мужской пол. Свыше 80 кг.


banner14

Категория: Спорт

Отсутствие медалей и провал Харлан. Итоги третьего дня Олимпиады


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.