Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какое опасное последствие может иметь COVID-19?


Опубликованно 26.07.2021 08:40

Какое опасное последствие может иметь COVID-19?

Кoрoнaвирус, пoпaдaя в oргaнизм чeлoвeкa, мoжeт зaпустить прoцeсс прeждeврeмeннoгo стaрeния. Тaкoe мнeниe вырaзил рaсскaзaл нeврoлoг Эркин Шaмсиeв.

«К сoжaлeнию, коронавирусная заражение, попадая в организм человека, может отправить вызов не только тромбоз легких, же и запустить другие нежелательные процессы, так преждевременное старение. Сие связано как с нервным истощением для фоне стресса изо-за болезни — зачумленный человек морально выгорает, у него появляются фобии, страхи, — круглым счетом и с естественным влиянием вируса получи и распишись организм», — сказал Шамсиев в беседе с РИА Новости.

Сообразно его словам, быть поражении легких в организме человека нарушается газообмен, а видно, процесс доставки кислорода к мозгу. Перенесшие расстройство пациенты часто жалуются сверху энцефалопатию — ятрогения, при котором дистрофически изменяется материал мозга, что приводит к нарушению его функции.

«Пациенты, которые попадают в ковидные центры, что жалуются на головную колотье, головокружение, кашель, одышку, потерю обоняния. Отчего теряется обоняние? По (по грибы) обоняние у нас отвечает нюхательный нерв, первый черепно-церебральный нерв, ядра которого находятся в головном мозге», — отметил Шамсиев.

Числом его словам, человеку, тот или иной перенес коронавирусную инфекцию, беспременно надо укреплять подавленный иммунитет.

«Требуется заниматься плаванием, спортом, фитнесом, закономерно питаться, избавляться через лишнего веса, торчать больше на свежем воздухе, отвернуться от сигарет и алкоголя; коль скоро человек страдает авитаминозом, в большей степени есть овощей и фруктов. Иными словами — неповторимо заняться коррекцией ослабленного иммунитета и рационализировать качество жизни, яко позволит предотвратить спор, ведущий к преждевременному старению», — заключил Шамсиев.


banner14

Категория: Блоги

Какое опасное последствие может иметь COVID-19?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.