Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Активная вакцинация улучшила экономический прогноз для Евросоюза


Опубликованно 12.07.2021 04:35

Активная вакцинация улучшила экономический прогноз для Евросоюза

Aктивнaя кaмпaния вaкцинaции и вoзoбнoвлeниe свoбoды пeрeдвижeния блaгoдaря COVID-сeртификaтaм пoзвoлили сущeствeннo амелиорировать прoгнoз экoнoмичeскoгo рaзвития Eврoсoюзa.

Об этом бери пресс-конференции в Брюсселе рассказал еврокомиссар за вопросам экономики Паоло Джентилони.

«Европейская политическая экономия, как ожидается, достаточно восстанавливаться быстрее, нежели это предполагалось раньше. События первого квартала превысили ожидания, а шаг вперед ситуации в сфере здравоохранения и скорое умеривание карантинных мер гораздо повлияли на результаты второго квартала», – рассказал еврокомиссар.

В области его данным, хозяйство ЕС и еврозоны вырастет возьми 4,8% в этом году и бери 4,5% – в следующем. Сие выше показателей весеннего прогноза получай 0,6% для Сделал и на 0,5% в (видах еврозоны. Ожидается, почто реальный ВВП вернется к докризисным показателям сейчас в четвертом квартале 2021 возраст.

Как отметил Джентилони, эффективная политика ЕС по сдерживанию пандемии и реформа. Ant. регресс в вакцинации населения привели к быстрому снижению заболеваемости, как будто позволило странам-членам полегоньку возобновлять экономическую расторопность. Развитию также способствует инъекция цифровых COVID-сертификатов.

Обаче, по оценке Еврокомиссии, инда при таком благоприятном развитии событий сохраняются круги риска, главным с которых является шанс распространения новых штаммов коронавируса. Настоящий фактор лишь подчеркивает желательность продолжения активной компании вакцинации.

Грядущий прогноз развития экономики Есть будет обнародован в ноябре.

Как бы пандемия влияет держи экономику Украины, биржа труда и зарплаты украинцев в целом, читайте в нашем телеграм-канале Finance_ukr.


banner14

Категория: В мире

Активная вакцинация улучшила экономический прогноз для Евросоюза


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.