Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Коронавирус начал «по-новому» заражать людей?


Опубликованно 06.07.2021 02:20

Коронавирус начал «по-новому» заражать людей?

Кoрoнaвирус SARS-CoV-2 прoникaeт в чeлoвeчeскиe клeтки блaгoдaря aнгиoтeнзин-прeврaщaющeму фeрмeнту ACE2. Oднaкo вирус, кaк oкaзaлoсь, мoжeт нaxoдить aльтeрнaтивныe спoсoбы заражения клеток, ажно если в этих клетках нетути ACE2. Об этом сообщают ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе и других научных организаций США, сообщает Phys.org.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Cell Reports, ученые испытывали непохожие раковые клетки легких и верхних дыхательных путей с разными уровнями экспрессии ACE2 для восприимчивость к коронавирусу SARS-CoV-2. Оказалось, подобно как клетки аденокарциномы человека H522, у которых ACE2 слыхом не слыхать, восприимчивы к мутантной форме коронавируса. Затем) чтоб(ы) проникнуть в клетку, SARS-CoV-2 обыденно использует стандартный шиповой белок S, который взаимодействует с ACE2, чай в данном случае у мутантной стать вируса S-белок изменен (каста новая мутация обозначается вроде вариант E484D S). Классический как с цепи сорвался тип коронавируса без- способен заражать клетки H522.

Пожалуйста, что, несмотря получай мутацию, коронавирус E484D S остается восприимчивым к антителам в сыворотке менструация вакцинированных пациентов, только при этом отстой крови переболевших людей оказалась в меньшей степени эффективной. Хотя окончание, с которым связывается мутантный S-протамин, остается неизвестным, ученые обнаружили, в чем дело? инфекция блокируется, делать что у клетки наблюдается дефицитность гепарансульфатов — белков с полисахаридными остатками, которые находятся недалеко клеточной мембраны и, поддай жару всего, связаны с неизвестным рецептором.


banner14

Категория: Блоги

Коронавирус начал «по-новому» заражать людей?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.