Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пандемия привела к обострению коррупции во всем ЕС — Transparency International


Опубликованно 01.07.2021 08:25

Пандемия привела к обострению коррупции во всем ЕС — Transparency International

Пaндeмия кoрoнaвирусa привeлa к oбoстрeнию кoррупции вo всeм Eврoпeйскoм Сoюзe.

Oб этoм свидeтeльствуют дaнныe oпрoсa антикоррупционной организации Transparency International.

Едва (ли) не треть из больше 40 тысяч опрошенных изо всех 27 стран Есть считают, что разложение в их стране усиливается, до сих пор 44% респондентов убеждены, кое-что лучше не становится.

Ровно по данным ТЕ, граждане разделились в мнениях относительно того, в каких учреждениях с лишком всего проблем с коррупцией. Этак, в половине стран Сделал премьер-министров и членов парламента считают в наибольшей степени коррумпированными, в другой половине – руководителей предприятий и банкиров. Зато препоручение. Ant. недоверие к полиции, местной власть и судам высоко изумительный всем регионе.

Очагом коррупции, объединение данным опроса, слышно сфера здравоохранения, будто вызывает особое треволнения во время пандемии COVID-19. Приблизительно, 6% респондентов признались, что-нибудь давали взятку вслед за медицинские услуги, 29% жителей Сделал использовали личные подписка для получения медицинской помощи.

«Во хронос кризиса в сфере здравоохранения исчерпание личных связей чтобы доступа к общественным услугам может оказываться столь же разрушительным, равно как и взятки. Жизни могут существовать потеряны, если вовлеченные в перестав люди получат вакцину с COVID-19 или — или пройдут курс лечения за некоторое время до тех, кто в этом свыше нуждается. Крайне важнецки, чтобы правительства стран Есть удвоили усилия с целью обеспечения справедливого и равноправного восстановления по времени длительной пандемии», – заявила вождь Transparency International Делия Феррейра Рубио.


banner14

Категория: В мире

Пандемия привела к обострению коррупции во всем ЕС — Transparency International


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.