Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вторая после Apple: стоимость Microsoft достигла $2 трлн


Опубликованно 29.06.2021 06:20

Вторая после Apple: стоимость Microsoft достигла $2 трлн

Рынoчнaя стoимoсть тexнoгигaнтa Microsoft Corp. 22 июня дoстиглa $2 трлн. Кoмпaния стaлa втoрoй в СШA срeди публичныx   (пoслe Apple), сooбщaeт Bloomberg.  

Дoстижeнию пoкaзaтeля спoсoбствoвaл днeвнoй рoст   акций возьми 1,2%. За 2021 годик акции компании выросли в 19%. Главной причиной роста было рост в сфере облачных вычислений. В 2020 году заработок от облачных технологий впервой достиг 33,8% лишь дохода корпорации. Отмечается, что-что   инвесторы покупали (резервный Microsoft,   ожидая долгосрочного роста доходов и расширения компании в сферах машинного обучения и облачных вычислений.

 

"У Microsoft вдоволь чего и у нее по сию пору хорошо получается: зрелище, облако, автоматизация, аналитика, театральный интеллект. Это прелестно ценное имя в сфере технологий и оно следует выиграть как ото возобновления экономики, в такой мере и от более заметного перехода к облачным технологиям", – заявил   Хилари Фриш, старший чартист Clearbridge Investments.

Чартист компании   Edward Jones   Логан Пурк считает, что-нибудь оценка в $2 трлн с целью Microsoft оправдана. Некто отметил, что объединение "проверяет все коробки" нате рынках, которые интересуют инвесторов.   

До состоянию на 10:30 соответственно Киеву стоимость акций   Microsoft составляла $265,51 (+1,1%). Превращение в капитал компании снизилась прежде $1,99 трлн

  • Оценки в $1 трлн   Microsoft достиг в 2019 году, 33 годы после выхода для IPO. При этом нате достижение цены в $2 трлн понадобилось пара года. Этому способствовал "спайк популярности технологических компаний" получи и распишись фоне пандемии COVID-19, пишет   Bloomberg. Apple достигла оценки в $2 трлн в августе 2020 году. Прошлым в летнее время   Apple и Microsoft стали первыми компаниями стоимостью $1,5 трлн.

banner14

Категория: Hi-Tech

Вторая после Apple: стоимость Microsoft достигла $2 трлн


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.