Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинцы скупают недвижимость за рубежом: список стран с лучшими ценами


Опубликованно 23.06.2021 03:50

Украинцы скупают недвижимость за рубежом: список стран с лучшими ценами

Экспeрты сooбщaют o всплeскe интeрeсa нa пoкупку жилья укрaинцaми в Турции, Бoлгaрии, Пoльшe и Тaилaндe. Кoличeствo сдeлoк в 2021-м ужe прeвысилo пoкaзaтeли всeгo минувшeгo гoдa. Oсoбeннo рaстeт интeрeс к нeдвижимoсти в Турции и сoстaвляeт чуть было не 60−70% ото всех международных сделок.

Об этом говорится в материале UBR.ua.

Узнавайте полезные советы после недвижимости в телеграмм-канале Finance_ukr

Причиной отсюда следует отсутствие особых сложностей рядом въезде в период карантина и насчет доступная стоимость в покупку жилья — ото 40 тыс. евро.

Наивысший интерес у покупателей с Украины вызывает Алупка Алания. Хорошо зарекомендовали себя Бодрум и Эгейское прибережье, а также Стамбул.

«В 2019 году 70% покупок составляли однокомнатные квартиры. Без дальних разговоров порядок изменился: впредь до 50% – однокомнатные, 25−30% – двухкомнатные, 25% – сие трех-, четырех-, пятикомнатные квартиры. Произведение в том, что сильнее людей стали выкупать квартиры именно чтобы себя, а не лещадь инвестицию для последующей сдачи в аренду», — заявил соучредитель агентства зарубежной недвижимости Слава Фоменко.

Болгария чудненько второй по популярности промеж украинцев. Минимальная стоимостное выражение однокомнатной квартиры немного спустя стартует от 20 тыс. евро, ась? является наиболее низким ценником сверху недвижимость вне Украины.

Иберия, Италия и Грузия потеряли близкие позиции лидеров точно по популярности из-из-за недоступности для иностранцев. И на случай если раньше Испания брала держи себя порядка 25% спроса, в таком случае на данный минута всего 6−7%.

Закладная на жилье в Украине. Дармовой каталог. 🏡

При этом специалисты считают, аюшки? в дальнейшем может выдать отложенный спрос чрез (год) того, как страны откроются.

Напомним, мировые цены получай жилье растут самыми быстрыми темпами вслед за 15 лет. Поголовный индекс цен получай жилье, измеряющий средние цены получи жилье в 56 странах, вырос в 7,3% в годовом исчислении в первом квартале 2021 годы, что является самым быстрым темпом с четвертого квартала 2006-го. По части темпам роста цен лидирует Оттаманская империя.

«Фактором, способствующим росту цен в жилье во во всех отношениях мире, стала массовая переоценка потребностей в жилье после всего пандемии, будь ведь покупатели, ищущие свои офисы, сады то есть (т. е.) просто поближе к открытым пространствам. Запросы к дому возросли изо-за изоляции, и домовладельцы задумались о томище, где и как они хотят благоденствовать, что побудило многих сбить или купить другой дом», — сказала вождь Международного исследования жилого фонда Knight Frank Кейт Эверетт-Аллен.


banner14

Категория: В мире

Украинцы скупают недвижимость за рубежом: список стран с лучшими ценами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.