Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Более половины «золотых паспортов» Кипра были выданы незаконно


Опубликованно 18.06.2021 07:30

Более половины «золотых паспортов» Кипра были выданы незаконно

Кипрскaя сxeмa привлeчeния инвeстoрoв «пaспoртaми зa дeньги» рaбoтaлa с минимaльным нaдзoрoм, и тысячи пaспoртoв были выдaны нeзaкoннo.

Oб этoм зaявил корифей расследования, бывший боковой Верховного суда Благовонное масло Николаос, передает Barrons.

Комитет по расследованию схемы выдачи в) такой степени называемых «золотых паспортов», которая действовала в век с 2007 по великий 2020 года, была создана в сентябре прошлого годы.

«Очевидно, что кипрская инвестиционная платформа действовала в период с 2007 согласно 2020 год с пробелами и недостатками, с неадекватной законодательной базой и с без нормативной базы», – сказал Николаос.

В отчете о расследовании говорится, аюшки? 53% из 6779 паспортов были выданы в нарушение закона. У Кабинета министров было последнее изречение в одобрении любого заявления сверху получение паспорта богатым инвестором. Деловой. Ant. частный представитель правительства Кириакос Кушус заявил, который администрация страны намерена «наказать» преступников.

Средиземноморский островок отказался от паспортной схемы там того, как телеканал Al Jazeera показал фактичный фильм, в котором репортеры изображали изо себя представителей китайского бизнесмена, какой-никакой хочет купить кипрский вид, несмотря на реальность судимости.

Никосия разрешила инвесторам давать в зуб паспорт в обмен для инвестиции в размере 2,5 млн евро ($3 млн), по какой причине принесло государству в общей сложности побольше 7 млрд евро.

Кипр по установленной форме подвергался критике в Есть за недостаточную проверку происхождения денег претендентов бери гражданство из числа иностранных инвесторов. В конце 2019 лета власти Кипра были вынуждены отозвать 26 «золотых паспортов». Сообщалось, аюшки? около 40% паспортов в ходе программы были выданы гражданам России.


banner14

Категория: В мире

Более половины «золотых паспортов» Кипра были выданы незаконно


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.