Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Редкий цветок с запахом тухлого мяса привлек десятки туристов в польский город


Опубликованно 16.06.2021 04:55

Редкий цветок с запахом тухлого мяса привлек десятки туристов в польский город

В вoскрeсeньe, 13 июня 2021 гoдa, в бoтaничeскoм сaду Вaршaвы рaспустился сумaтрaнский Титaн Aрум – объёмистый цвeтoк, кoтoрый истoчaeт зaпax туxлoгo мясa. Eгo дaжe нaзывaют "праховый цвeтoк". Тем безграмотный менее, сотни людей до б стоят в очереди, для того чтобы посмотреть на распускание этого удивительного растения. И аж неприятный аромат никак не оттолкнул их, пишет Joinfo.com.

Расцветание редкого растения

Уничтожающийся сумартанский Титан Аронник, гигантский зловонный ирис, зацвел в ботаническом саду Варшавы, привлекая толпы посетителей. Сыны Земли часами стоят в очередях, затем чтобы увидеть короткое распускание "трупного цветка". Тем не менее желающие поближе заслушать растение, но избежать запаха, могут присматривать за ним в прямом эфире.

Сотни, благо не тысячи туристов и местных жителей, выстроились в часть поздно ночью 13 июня, так чтоб просто пройти мимо редкого цветка и засобачить фотографию. И такой любопытство публики вполне ну точно объяснить.

Цветущее автохор, известное как Amorphophallus titanum, имеет самое большое неразветвленное бокальчик в мире, которое может выигрывать трех метров в высоту. Смешанный цветок состоит с полого высокого ростка и одного большого лепестка, зеленого на взгляд и темно-красного в недрах. Он цветет безмерно редко и довольно непредсказуемо. И распускание может длиться ото 24 до 36 часов.

Перед "трупный тмин" распускался в ботаническом саду Нью-Йорка в 2016 году. А вследствие два года сие растение расцвело в кампусе паутина-компании Amazon в Сиэтле.

Нормально Титан Арум растет токмо в дикой природе в тропических лесах Суматры. А этот цветок находится подина угрозой исчезновения изо-за вырубки лесов. Обаче выращивание растения в ботанических садах числом всему миру, идеже оно является достопримечательностью, помогло его сохранению.

А раньше редкий голубой всепомнящий, который был пойман у побережья Великобритании, привлек почтение людей. Рыбак выловил удивительного морского жителя и ес несколько фото, которые счета) стали вирусными в козни.


banner14

Категория: Туризм

Редкий цветок с запахом тухлого мяса привлек десятки туристов в польский город


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.