Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЕС и Великобритания начали первое антимонопольное расследование против Facebook


Опубликованно 06.06.2021 07:40

ЕС и Великобритания начали первое антимонопольное расследование против Facebook

Eврoпeйскaя кoмиссия прoвeрит, нaрушaeт ли   Facebook прaвилa кoнкурeнции, испoльзуя дaнныe, пoлучeнныe oт рeклaмoдaтeлeй, чтoбы кoнкурирoвaть с ними жe в рeклaмe, сообщает Bloomberg со ссылкой в заявление регулятора. Предметом расследования как и будет рекламный служба Facebook Marketplace и в таком случае, как соцсеть ее использует.  

"Facebook собирает огромное часть данных о действиях пользователей в своей социальной мережа и за ее пределами", – сказала вождь отдела конкуренции Нашел Маргрет Вестагер   и добавила, кое-что регулирующие органы "пункт за пунктом рассмотрят вопрос о томище, дают ли сии данные Facebook чрезмерное конкурентное гандикап, в частности, в секторе онлайн-объявлений".

Квестура по конкуренции и рынкам   Великобритании   (CMA) в свой черед начало собственное исследование в отношении данных, собираемых Facebook. Оно продлится впредь до февраля и за сие время ведомство   планирует узнать. Ant. скрыть, злоупотребляет ли Facebook своим доминирующим положением, собирая эмпирика с сервисов, включая опцию единого входа.

В Facebook прокомментировали ситуацию. Система заявила, что "продолжит окончатель сотрудничать с расследованиями, для того чтобы продемонстрировать, что они без- заслуживают [такого] внимания", – говорится в заявлении.  

  • В случае с Facebook, сие первый раз,   иным часом антимонопольное ведомство Нашел инициировала большое следствие в отношении компании. Попервоначалу доставалось только Google, Apple и Amazon.   Евросоюз оштрафовал Google побольше чем на $9 млрд евро в рамках трех расследований. Новооткрытый было усилено дознание в отношении Amazon – компании грозит взыскание в рекордные   $28 млрд.

banner14

Категория: Интернет

ЕС и Великобритания начали первое антимонопольное расследование против Facebook


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.