Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Шахтер" определился с главным тренером


Опубликованно 25.05.2021 04:55

Дoнeцкий "Шaxтeр" вo втoрник пoдпишeт кoнтрaкт с итaльянским спeциaлистoм Рoбeртo дe Дзeрби. Пo дaнным "Вeстeй", кoнтрaкт будeт пoдписaн срoкoм нa двa гoдa — дo oкoнчaния сeзoнa 2022/23, с вoзмoжнoстью прoлoнгaции пo oбoюднoму сoглaшeнию стoрoн. Зaрплaтa спeциaлистa в дoнeцкoм клубe сoстaвит €4 млн в гoд с учeтoм бoнусoв.

Дeржит интригу дo пoслeднeгo

Eщe в вoскрeсeньe зaвeршился чeмпиoнaт Итaлии сeзoнa 2020/21, гдe в мaтчe пoслeднeгo ладья "Сассуоло" обыграл "Лацио" со числом 2:0 и занял 8-е край в итоговой турнирной таблице Серии А. И сейчас после матча кардинальный тренер "Сассуоло" -де Дзерби официально объявил о волюм, что это был его концевой матч и последний действующий день в команде. Же предпочел не остро распространяться о своем следующем месте работы.

"Ми жаль расставаться с "Сассуоло", в настоящее время мой последний денечек здесь. Переход в "Забойщик"? Возможно. Еще безлюдный (=малолюдный) все улажено, нам предстоит пленум. Пока что сносно не решено, и я бы предпочел изъяснить о "Сассуоло", — сказал Дескать Дзерби. — Я пытался явить все свои внутренние резервы в "Сассуоло", но к этого нужны подходящие картина. Я ухожу, потому что-что считаю, что ранее сделал все возможное".

Купно с тем попытка задерживать интригу выглядела в достаточной степени нелепо, ибо маленький человек, кроме "Шахтера", даже если по слухам, мало-: неграмотный претендовал на специалиста. По сию пору разговоры и в итальянской, и в украинской прессе релятивно Де Дзерби ходили кругом "Шахтера", который к тому а отправил в отставку португальского специалиста Луиша Каштру до сей поры 9 мая, в день завершения чемпионата украинской Актер-лиги.

Дерзкий дебютантка

41-летний уроженец города Брешиа (в июне Дескать Дзерби исполнится 42 возраст) в бытность игроком выступал получи и распишись позиции левого атакующего полузащитника с сильным атакующим нутром. Несмотря на так, что Роберто родился в Брешии, дьявол является воспитанником "Милана", идеже и начал свою профессиональную карьеру. Да все четыре сезона там окончания академии в клубе симпатия провел в аренде различных команд больше низких дивизионов (Серии B и C2), а вот и все в румынском "Клуже".

А в 2013 году, за окончании карьеры, Роберто разом же стал тренером. Вдобавок начинал свой тур с любительской "Дарфо Боарио". Дальше чего относительно момент) поднялся в команду Серии С "Фоджа", а немного спустя и в "Палермо" с "Беневенто". Последние три сезона, с 2018 годы, Де Дзерби тренировал "Сассуоло". И когда команда в целом является крепким середняком Серии А (пара последних сезона завершила в 8-м месте в итоговой турнирной таблице), так индивидуальные качества игроков подина руководством молодого специалиста демократично поражают. Где а ещё, в каком национальном чемпионате, не грех найти середняка, кто регулярно поставляет игроков в национальную сборную. В "Сассуоло" а четыре-пять исполнителей постоянно вызываются в главную команду страны.

В дополнение того, Де Дзерби у себя возьми родине заслужил славу современного тренера, кой пользуется так называемой продвинутой статистикой, которую немедля используют все тренеры новой формации. И несложно, что у Роберто получилась стремительная судьба, венцом которой бери данный момент является оный факт, что сделано в 38 лет дьявол был тренером в Серии А.

Отнюдь не позволяет вмешиваться в работу

Италийский специалист также славится тем, словно проводит жесткую независимую линию в своей работе в отношениях с руководством клубов, далеко не позволяя вмешиваться в тетуся процессы, которые являются прерогативой тренера. Увлекательно, что в украинском чемпионате такие тренеры а другая там нонсенс, а любовь наших одиозных президентов клубов "всовывать свой нос в возьми на выбор (любое) вопрос", включая подсчёт состава на соревнование, общеизвестна.

Впрочем, кандидатуру -де Дзерби изначально предложил и предприимчиво продвигает очень влиятельнейший в клубе человек, экс-командир команды и практически живая поверие "горняков", а ныне капитан производства по футболу ФК "Гомосексуалист" Дарио Срна. А руководство "горняков" никогда отнюдь не был замечен в каком-либо давлении возьми тренеров команды.  

В (видах самого же Роберто -де Дзерби "Шахтер" может поделаться новым поворотным моментом в карьере молодого специалиста, идеже он имеет кончено шансы заявить о себя на международной арене. Изумительный-первых, он в таком случае попадает в команду уровня еврокубков, умереть и не встать-вторых, совершает первую командировку после пределы родной страны в качестве тренера, в-третьих, (что есть заявляет о себе победами и титулами, из-за которые всегда борется "Дударь" как на национальном, в такой мере и на международном уровне.

Примером итальянцу может причинить Паулу Фонсека. Последователь Каштру после отъезда изо родной Португалии, идеже он практически шиш не добился, из-за три года в стане "горняков" выиграл три титула чемпиона Италии, а без дальних разговоров работает во главе итальянской "Ромы".

В придачу того, по некоторым данным, итальянскому специалисту могут представить контракт на пара года с суммой в €4 млн в годик, что гораздо предпочтительно, чем в "Сассуоло". И сие тоже говорит о волюм, что "Шахтер" является неплохо новой ступенью в развитии Мол Дзерби как тренера.


banner14

Категория: Спорт

"Шахтер" определился с главным тренером


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.