Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шмыгаль назвал основную причину отставки главы МОЗ


Опубликованно 18.05.2021 11:15

Шмыгаль назвал основную причину отставки главы МОЗ

Прeмьeр-майордом Дeнис Шмыгaль нaзвaл нeудoвлeтвoритeльныe тeмпы вaкцинaции oснoвнoй причинoй прeдстaвлeния oб oсвoбoждeнии с дoлжнoсти министрa здрaвooxрaнeния Укрaины Мaксимa Стeпaнoвa. Oб этoм oн сooбщил в пoнeдeльник, 17 мaя, нa сeлeктoрнoм сoвeщaнии в присутствии прeзидeнтa Укрaины Влaдимирa Зeлeнскoгo.

"Тeмпы свидетельствуют о неудовлетворительной работе в пыл пандемии Министерства здравоохранения и министра, равно как менеджера", - отметил держи совещании премьер.

В так же время нардеп "Голоса" Бога солнца) Железняк в своем Telegram-канале сообщил, по какой причине профильный комитет малограмотный поддержал представление показ об отставке главы МОЗ Принцип Степанова.

"Учитывая, сколько профильный Комитет маловыгодный поддержал представление показ об отставке Степанова, завтрашний день вторая половина дня короче интригующей", - написал Ильменит.

Нардеп "Европейской солидарности" Лёля Гончаренко также подтвердил информацию о часть, что Комитет ровно по вопросам здоровья нации Рады далеко не поддержал отставку главы МОЗ Афоризм Степанова.

"Не хватило голосов. Степанова поддержали Батькивщина, ОПЗЖ и супружник Слуг (фракция "Фактотум народа", - прим. Vesti.ua)", - написал нардеп в своем Telegram-канале.

В так же время самопроизвольно Максим Степанов в отданный момент прибыл в заседание фракции "Грум народа" в КВЦ "Парковый".

Отметим,   об отставке Степанова прошел слух уже не передовой месяц. В последние недели в "Слуге народа" заявляют, точно голосовать за отлучение от должности министра здравоохранения весь же будут, близ этом абсолютное (абсолютная во фракции (95-99%), в соответствии с словам Давида Арахамии, поддерживает идею отставки Степанова. Покуда)) неизвестно, наберется ли необходимое объем голосов за перевод Ляшко.

После того ни дать ни взять стало известно, словно 14 мая актер-министр Денис Шмыгаль внес в хурултай представление об отставке министра здравоохранения, СМИ прочат возьми это место главного санитарного врача, заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Есть расчет отметить, что данный глава Минздрава Мака Степанов не писал заява об отставке со своего поста. Напомним, что такое? ряд министров написали такого рода заявления. Впрочем соответствующее   представление об отставке Степанова   - предложение премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Шмыгаль воспользовался предусмотренной законодательством возможностью самому пронести представление об отставке главы Минздрава в Раду. Утверждается, кое-что вопрос отставки Степанова вынесут сверху внеочередное заседание Рады умереть и не встать вторник, 18 мая. Под стать, тогда же рассмотрят и отставку министров инфраструктуры и развития экономики.

Vesti.ua впереди сообщали о проведении внеочередного заседания парламента, в ходе которого депутаты будут промышлять увольнением Максима Степанова. Опять-таки спикер Верховной Рады Димаша   Разумков отвергал такие ожидание. По его словам, внеочередное летучка пока никто невыгодный инициировал.

В свою колонна, глава фракции "Паж народа" Давид Арахамия заверил Украину, отчего   вопрос отставки Степанова обсудят, же не в парламенте, а держи ближайшем заседании фракции.

Вперед нардеп от "Прислуга народа" Александр Качура заявил, какими судьбами слухи об отставке Степанова –   государственно-правовой пиар,   ведь "обезглавливать Минздрав" в нелёгкий период пандемии не должно быть места. Примерно так а говорил и   представитель президента в КСУ Феодан Вениславский. Он предрек, кое-что   голосование за отставку Степанова   в Верховной Раде провалится.

А медики, в свою колонна, уже пообещали в случае отставки министра здравоохранения Афоризм Степанова выйти сверху забастовку.  


banner14

Категория: Здоровье

Шмыгаль назвал основную причину отставки главы МОЗ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.