Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Кабмине анонсировали новую поставку вакцины Pfizer


Опубликованно 17.05.2021 06:15

В Кабмине анонсировали новую поставку вакцины Pfizer

Дo кoнцa мaя в Укрaинe дoлжны быть доставленным бoлee чeм 473 000 дoз вaкцины Pfizer в рaмкax инициaтивы COVAX. Oб этoм в вoскрeсeньe, 16 мaя, сooбщил прeмьeр-умный Дeнис Шмыгaль получи своей странице в Facebook.

По части его словам, вакцину в первую череда получат работники учебных заведений.

"Равным образом ведется подготовка к началу вакцинации людей, которые записались в кница ожидания в приложении "Дія" - уточнил премьер-министр-министр.

Шмыгаль вот и все отметил, что объединение его поручению и точно по поручению президента Украины Контора здравоохранения готовит к открытию в выходных соответствующие прививочные центры. Первые такие прививочные пункты должны сейчас в ближайшее время признаваться в крупных городах.

Вперед стало известно, словно первые центры вакцинации украинцев, которые записались в страница ожидания через адденда "Дія", откроют в городах-миллионниках. Сообразно словам главного санврача Украины и заместителя министра Виктора Ляшко (напомним по, что именно его видят возьми месте Степанова, которого   хотят выслать в отставку), механизм создания центров вакцинации сейчас есть, сейчас в Минздраве ждут ответы с регионов.

"Для выполнения поручения президента и показ о вакцинации всех людей изо листа ожидания автор запускаем на выходных центры вакцинации. Алгорифм для таких центров был утвержден; будем затевать с городов-миллионников. В первый день недели-вторник мы получим ответы с регионов, готовы ли они поуже их открывать. Ты да я надеемся, что первыми будут Каменные Горы и Львов, потому будто уже есть с ними предварительные договоренности", -   рассказал   Ляшко.

Есть смысл отметить, что невзирая на постоянные анонсы точно по поставкам вакцины в Украину, ее все на свете равно не вагон для всех желающих. Хоть бы, новая партия вакцин через Covid-19 (367 тыс. доз) компании AstraZeneca прибыла в Украину в четверток, 22 апреля. Всё же уже 14 мая следственно известно, что этот препарат практически закончился в пунктах привой Киева и Киевской области. Наподобие отметили в ведомстве, вакцинация возобновится следом получения новой партии вакцины.


banner14

Категория: Здоровье

В Кабмине анонсировали новую поставку вакцины Pfizer


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.