Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинские клубы выбирают УХЛ


Опубликованно 11.05.2021 09:05

Украинские клубы выбирают УХЛ

Мaйскиe прaздники oкaзaлись нeoжидaннo вeсьмa бурными к укрaинскoгo xoккeя. Нeсмoтря нa тo, чтo чeмпиoнaт Укрaинскoй xoккeйнoй лиги зaвeршился eщe в aпрeлe — убeдитeльнoй пoбeдoй дoнeцкoгo "Дoнбaссa" в финaльнoй сeрии плeй-oфф нaд киeвским "Сoкoлoм" (4:0), весь пoдкoвeрнaя бoрьбa и интригa укрaинскoгo xoккeя вылились нaружу ужe в нaчaлe мaя.

Существовать или нe быть УXЛ

Eщe 7 апреля Организация хоккея Украины уведомила Украинскую хоккейную лигу (ООО "УХЛ") о прекращении сотрудничества и, соразмерно, лишении УХЛ власть проведения чемпионата Украины вдоль хоккею. "Главная чтобы ФХУ — защищать компетенция и интересы каждого субъекта украинского хоккея — ото украинских арбитров и предварительно игроков сборных Украины. Так чтоб и в дальнейшем реализовывать сии цели, Федерация хоккея Украины была вынуждена предел) совместную работу с ООО "УХЛ" по-над чемпионатом Украины за хоккею с шайбой", — отмечалось в заявлении Федерации хоккея Украины.

Обаче, мнение руководителей большинства клубов радикальным образом разнились с мнением профильной федерации. В конце апреля хозяйка УХЛ подала сверху ФХУ в суд, требуя признать дериват на проведение чемпионата Украины в сезоне 2021/22. А куда важнее оный факт, что руководители восьми клубов подали заявку сверху участие в УХЛ сезона 2021/22. Последним сие сделал киевский "Балобан" — 6 мая, став, таким образом, восьмым клубом-участником следующего сезона. А 25 апреля, в первостепенный день кампании, заявки возьми участие в шестом сезоне чемпионата УХЛ Париматч подали ХК "Серебристый Барс" (г. Белая Кирха), МХК "Динамо" (г. Харьков), ХК "Славутич" (г. Днепр), ХК "Донбасс" (г. Сталино), ХК "Краматорск" (г. Краматорск), ХК "Ледяные Волки" (г. Самоатас), и ХК "Мариуполь" (г. Жданов). Таким образом, трендец восемь команд — участниц прошлого сезона УХЛ готовы вырисовываться в новом сезоне особенно под эгидой Украинской хоккейной лиги.

Игроки — поперек ФХУ

Кроме руководителей клубов вперерез отечественной Федерации равным образом выступили и сами главные действующие лица — украинские хоккеисты. Игроки национальной сборной Украины потребовали публичных извинений через президента ФХУ, реорганизации федерации и проведения честных выборов руководителя федерации, к которым будут допущены до сих пор желающие кандидаты. Как и игроки заявили, как будто в случае невыполнения требований федерацией, они оставляют следовать собой право не согласиться от участия в любых спортивных мероприятиях почти эгидой ФХУ.

Отметим, почто само письмо подписали больше 60 человек — игроки сборной Украины и клубов УХЛ, тренеры, а тоже сотрудники украинских команд.

До того большая часть игроков сборной Украины проигнорировала извещение в национальную команду для тренировочный сбор. Разве что же в 2021-м году состязание мира проводится лишь только в элитном дивизионе, так в 2022-м сборная Украины, одинаково с большинством других хоккейных сборных планеты, "вернется" в интернациональный календарь. И тогда еще отказ от участия в турнирах закругляйтесь грозить и сборной, и федерации, и стране в целом самыми непредсказуемыми последствиями.  

Международное осознание

Существенным провалом официальной федерации является и слава УХЛ на международной арене. Что-то около, Украинская хоккейная объединение начала новый период сотрудничества с хоккейной Лигой чемпионов. Княжение хоккейной Лиги чемпионов решило поделиться Wild Card интересах чемпиона Украины — ХК "Донбасс". Такое расшивка было принято "про поддержки признанных европейских хоккейных команд", подчеркивают в УХЛ.

Впору, выиграют от сего решения и столичные любители хоккея, вместе с тем домашние матчи самого престижного европейского турнира фаворит Украины будет кидать на льду киевского Дворца спорта. В этой подписка стоит вспомнить, что-нибудь "Донбасс" выигрывал Материковый кубок ИИХФ-2013 и выступал в самой престижной в Европе российской лиге КХЛ в сезонах 2012/13 и 2013/14.

В свою очередность, киевский "Сокол" сиречь вице-чемпион страны примет касательство во втором по части значимости еврокубке — Континентальном кубке. Ввиду "Донбасс" не сможет провести участие в розыгрыше Континентального кубка, его город в турнире и займут киевляне.


banner14

Категория: Спорт

Украинские клубы выбирают УХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.