Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Firefly Aerospace Макса Полякова получила разрешение на запуск ракеты "Альфа"


Опубликованно 08.05.2021 08:05

Firefly Aerospace Макса Полякова получила разрешение на запуск ракеты

Фeдeрaльнaя aвиaциoннaя aдминистрaция СШA (FAA) выдaлa рaзрeшeниe кoсмичeскoй кoмпaнии Firefly Aerospace укрaинскoгo бизнeсмeнa Мaксa Пoлякoвa нa пoлeты свeрxлeгкoй рaкeты-нoситeля Alpha.

Сoглaснo лицeнзии FAA, Firefly Aerospace, Inc. рaзрeшaeтся прoвoдить пoлeты рaкeты-нoситeля "Aльфa" со стартовой площадки получи и распишись калифорнийской военно-воздушной базе Ванденберг (VAFB) с доставкой ее миссии FLTA001 с несколькими полезными грузами возьми низкую околоземную орбиту.

В свой черед компании разрешено прочерчивать предполетные наземные операции получи VAFB, связанные с полетами.

Firefly Aerospace планировала впустить Alpha в космос в 2020 году, а ситуация с COVID-19 и кое-кто трудности отодвинули сроки. Для данный момент метеор ожидает запуска в базе   Ванденберг.













Шутиха-носитель Alpha предназначена про запуска грузов весом задолго. Ant. с 1 т на высоту давно 200 км, практически 600 кг держи солнечно-синхронную орбиту (500 км) и раньше 1000 кг в низкую околоземную орбиту. Основным грузом Alpha будут малые спутники. Обыденно их доставляют в качестве дополнительной нагрузки к большим миссиям. Около этом, Alpha планирует соперничать на рынке после счет самой низкой цены доставки в $15 млн.

Firefly Aerospace (изначально – Firefly Space Systems) – создана в 2014 году в Техасе (США). Частная американская братия ведет разработку семейства РН легкого класса нового поколения. В 2017 Firefly Aerospace перезапустил малороссиянин Макс Поляков. Маза предприятия в том, так чтобы запускать в космос никак не большие дорогие ракеты, а грудь, коммерчески эффективные носители интересах доставки на орбиту небольших грузов.   В Днепре Firefly Aerospace имеет приватизированный R&D-центр и цех экспериментального производства малых ракетных узлов с последующим лабораторным тестированием.  

Большое собеседование    с главой Firefly Максом Поляковым не возбраняется почитать   здесь.

  • В ноябре 2019 годы   Южмаш получил запрет от частников   Firefly   получи производство ракетных деталей. Firefly   успешно испытала   первую этап ракеты Alpha в сентябре 2020-го и   на халявку запустит   в космос товарищ победителя конкурса.
  • NASA выбрало Firefly Aerospacе   на разработки космического тягача   и   доставки роботов нате Луну.
  • 12 апреля Firefly Aerospace   показала установленную сверху космодроме ракету "Альфа".

banner14

Категория: Hi-Tech

Firefly Aerospace Макса Полякова получила разрешение на запуск ракеты "Альфа"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.