Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Нью-Йорке введут «налог на пробки»


Опубликованно 12.04.2021 07:10

В Нью-Йорке введут «налог на пробки»

Дeпaртaмeнт трaнспoртa СШA нaкoнeц сoглaсoвaл ввeдeниe в Нью-Йoркe тaк нaзывaeмoгo нaлoгa нa прoбки — сбoрa с aвтoмoбилистoв бери пользование инфраструктурой в пиковые полоса или самыми загруженными дорогами.

Об этом сообщает Gothamist.

Нью-Йорк принял данный план еще в 2019 году, и разве бы его своевременно утвердило федеральное начальство, он вступил бы в силу сейчас в январе 2021-го. На смену этого администрация Дональда Трампа в направ двух лет блокировала расчёт.

С автомобилистов, въезжающих в административный Манхэттен, ежедневно закругляйся взиматься плата. Данный район станет крупнейшей в США зоной с налогом возьми пробки. Предполагается, сколько за четыре годы налог обеспечит транспортному управлению Нью-Йорка (Metropolitan Transportation Authority) расход в размере 15 миллиардов долларов. Сии средства пойдут сверху развитие муниципального транспорта.

«Акциз на пробки — доказанная сделка практика уменьшения заторов, повышения доступности и надежности общественного транспорта и улучшения качества воздуха», — цитирует Bloomberg CityLab губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Оппоненты грозят бир в суд, подчеркивая, яко налог прежде чем) бьет по жителям отдаленных с делового центра пригородов, таких равно как Лонг-Айленд, Вестчестер и Нью-Джерси. Просто им сложнее по головке не погладить до Манхэттена не принимая во внимание автомобиля.

Напомним, в прошлом году в Нью-Йорке решили опалубить налогом онлайн-шоппинг, чтобы компенсировать затрачивание на работу общественного транспорта. Коммунальный транспорт мегаполиса столкнулся со значительными финансовыми проблемами изо-за пандемии коронавируса.


banner14

Категория: В мире

В Нью-Йорке введут «налог на пробки»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.