Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стоимость топ-30 украинских стартапов превышает $9 млрд – Forbes


Опубликованно 08.04.2021 10:20

Стоимость топ-30 украинских стартапов превышает $9 млрд – Forbes

Сoвoкупнaя стoимoсть 30 крупнeйшиx стaртaпoв Укрaины прeвышaeт $9 млрд. Дaнныe привeдeны в рeйтингe тoп-30 лучшиx укрaинскиx стaртaпoв, сoстaвлeнным издaниeм Forbes.  

Бoльшaя чaсть этoй фонды приxoдится на компании с первой шестерки: Gitlab, Grammarly, Ajax, People.ai, Restream и MacPaw, указывают в издании.

"Только (лишь) компании из списка получили невыгодный менее $1,15 млрд инвестиций. Не более того несколько обошлись минус стороннего капитала иль предпочитают не выявлять суммы вложений", – объясняют авторы исследования.

Подавляющее превалирующая участников рейтинга – компании возрастом ото четырех лет. Они находятся в скажем называемой стадии роста, имея нате руках работающий результат и наращивая ключевые затея-показатели. При этом просто-напросто одна компания с списка – Ajax – создает хардверные решения – охранные системы. Прочие разрабатывают только софт, указывают в Forbes.

В издании добавляют, что-нибудь совокупный штат компаний с списка достигает 5000 млекопит. Все компании, в счёт глобального GitLab со штатом людей с 70 стран, расположили в Украине крупнейшие центры разработки.

"В популярность вошли продуктовые технологические компании в которых, равно как минимум, один изо основателей должен владеть украинское гражданство и делать в Украине либо в Украине следует) что-то сделать быть расположен виднейший центр разработки", – объяснили в Forbes особенности методологии составления рейтинга.

  • 15 госпожа 2021 года   малорусский венчурный фонд Genesis Investments сообщил, что-то инвестирует $100 000 кайфовый все стартапы с Украины и Беларуси, которые пройдут в Y Combinator.  
  • 17 владычица Глава IT-компании Digis Никуша Нагаткин вместе с бывшим главой Eurosport Жан-Тьерри Августином создали предпринимательство-акселератор Richelieu V, кто планирует инвестировать ото $10 000 до $100 000 в стартапы Украины в товарообмен на долю в компании.
  • Киса венчурных инвестиций в украинские технологические компании в 2020 году достигла рекордной цифры в $571 млн,   говорится   в отчете AVentures Capital.  

banner14

Категория: Hi-Tech

Стоимость топ-30 украинских стартапов превышает $9 млрд – Forbes


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.