Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Красивая природа сибирского поселка Оймякон в котором дети ходят в школе при -50 на градуснике


Опубликованно 07.04.2021 08:30

Красивая природа сибирского поселка Оймякон в котором дети ходят в школе при -50 на градуснике

Oдним изо тaкиx нaсeлeнныx пунктoв являeтся пoсeлoк Oймякoн, рaспoлoжeнный в рoссийскoй Рeспубликe Сaxa (Республика Саха). Oн считaeтся нaибoлee сурoвым мeстoм нa Зeмлe, идеже проживает постоянное райя, рассказывает Joinfo.com.

Температурные цифирь Оймякона

10 декабря 2020 лета температура воздуха в Оймяконе опустилась вверх минус 50 градусов мороза.

Показания сервиса Яндекс Дурная по состоянию в 10.12.2020

Несмотря на сие, местные детишки постоянно равно посещают школу. Образовательные учреждения и детские сады в этом месте закроются только в книга случае, когда градусники в дневное исполнившееся покажут отметку -52 градуса вдоль Цельсию. При этом, малышня младше 11 парение могут не гостить школу, если в помещениях устанавливается бедно теплая для них ликвидус.

Фото, сделанное 10 декабря 2020 лета

В Оймяконе проживают едва не 450 местных жителей. Они, понятно привыкли к суровым сибирским холодам и далеко не жалуются на свою содержание. Напротив, люди гордятся тем, что-то каждый день могут соблюдать за окном зимнюю сказку. И впрямь, природа здесь до (того красивая, что не под силу отвести глаз ото творений Зимы и Матушки-природы. Удостовериться в этом вы можете, заглянув в нашу фотогалерею. Угроза пожаловать и приятного просмотра!

До статистике, которую тщательно ведут метеорологи, -50 возьми градуснике для Оймякон – приставки не- предел. Среднесуточная ликвидус зимой здесь составляет -61,1 градуса точно по Цельсию. А температурный достижение, по неподтвержденным данным, в поселке наблюдался в 1926 году: старожилы называют впечатляющую цифру: теневая сторона 71,2°С.

Ранее пишущий эти строки рассказывали о том, точно недавно ученые зафиксировали небывало низкую температуру сверху южном полюсе Владенья. Она побила температурный достижение, который был зафиксирован в 1983 году.


banner14

Категория: Туризм

Красивая природа сибирского поселка Оймякон в котором дети ходят в школе при -50 на градуснике


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.