Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Половина украинцев ни разу не пользовалась электронными госуслугами в 2020 году


Опубликованно 29.03.2021 04:45

Половина украинцев ни разу не пользовалась электронными госуслугами в 2020 году

Гoсудaрствeнными элeктрoнными услугaми в 2020 гoду ни рaзу нe пoльзoвaлись 47% укрaинцeв, пoльзoвaлись услугoй xoтя бы рaз – 53%. Дaнныe привoдит мустешар цифрoвoй трансформации Майк Федоров со ссылкой держи результаты совместного исследования Киевского международного института социологии соответственно заказу ПРООН, Минцифры и Посольства Швеции в Украине.  

"Промежду 47% украинцев, кто такой не пользовался электронными услугами в 2020 году, ли) не четверть признались, чисто им не девать нек навыков. Каждый пятый мало-: неграмотный пользовался онлайн-услугами изо-за отсутствия интернета", – уточнил сераскир.

Среди тех, кто именно пользовался электронными услугами самым популярным сервисом в прошлом году таким образом получение паспортов и прочие контакты с Государственной миграционной службой (15%).

Ниже по частоте пользования следуют: обслуживание приложения или портала Дия (13%), прием субсидий, льгот и соцвыплат (13%), е-служба, связанные с автомобилем (полномочия, продажа, уплата штрафов – 12%), обращение порталом Пенсионного фонда (11%).

  • 4 февраля 2021 годы депутаты Верховной Рады 303 голосами поддержали в первом чтении билль о цифровых паспортах.
  • 8 февраля в Минцифры заявили, кое-что штампы с пропиской в паспортах уйдут в вчера, а регистрация станет доступной в электронном формате.  
  • С 1 госпожа 2021 года украинцы могут записаться в программа ожидания на вакцинацию через коронавируса на   веб-портале, а тоже в мобильном приложении Дия.  

banner14

Категория: Интернет

Половина украинцев ни разу не пользовалась электронными госуслугами в 2020 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.