Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Количество женщин в украинском IT выросло в три раза за девять лет – исследование


Опубликованно 09.03.2021 03:10

Количество женщин в украинском IT выросло в три раза за девять лет – исследование

Дoля жeнщин в укрaинскoй ІТ-сфeрe увeличилaсь в 3 рaзa зa пoслeдниe 9 лeт: с 7% в нaчaлe 2012 гoдa, дo 22% – в 2021, гoвoрится в исслeдoвaнии GlobalLogic.   Кoличeствo украинских ІТ-специалисток растет, в среднем, для 15% в год.  

Специалистки в Украине занимают 40% всех нетехнических позиций. Сие маркетологи, менеджеры, дизайнеры, фирма-аналитики, технические переводчицы, и некоторые. Среди всех тестировщиков в Украине нежный пол составляют ЗЗ%, а середь разработчиков индустрии — 8%. Таковой же процент разработчиц в мире. 47% девушек в украинском ІT сотрудничают с сервисными компаниями.

Подписывайтесь получи LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Добыча технических специалисток из-за 3 года выросло для 12% и составляет 45%, ведь есть почти половину всех женщин индустрии. В соответствии с цифрам GlobalLogic, паче 70% специалисток компании занимаются тестированием и разработкой программного обеспечения.

"Нива IT, как в мире, яко и в нашей стране становится побольше гендерно сбалансированной. Сие связано как с ростом индустрии в целом, скажем и с активным развитием государственный деятель разнообразия", — прокомментировала Катюша Губарева, младшая вице-президентка, начал People-направления GlobalLogic.

Шарага GlobalLogic для исследования использовала открытые документация из таких источников, не хуже кого DOU, StackOverFlow, а также внутреннюю статистику, говорится в сообщении.  

  • Дотоле исследование показало, будто   количество айтишников в Украине из-за пять лет выросло вдвойне.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: исключительно важное


banner14

Категория: Интернет

Количество женщин в украинском IT выросло в три раза за девять лет – исследование


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.