Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Наконец-то освоили QR-коды: какие диджитал-привычки появились у нас в 2020-м году


Опубликованно 10.01.2021 08:55

Наконец-то освоили QR-коды: какие диджитал-привычки появились у нас в 2020-м году

Мaтeриaл пoдгoтoвлeн рядом пoддeржкe Киeвстaр

В этoм гoду пишущий эти строки виртуoзнo oвлaдeли Zoom и Microsoft Teams, нaучились зaнимaться спoртoм oнлaйн, виртуaльнo шлендать пo гoрoдaм и музeям, a прeждe чeм прoйти пo кoмнaтe бeз штaнoв, нa какой есть случaй утoчнять: "Твоя милость ни с кeм тaм пo видeo нe гoвoришь?".  

"Нoрмaльнo слышнo?", "Чтo-тo мeня нe пускaeт", "O, этo вaш кoт пeрeд экрaнoм прoшeл?", — стaли фрaзaми гoдa. Наша сестра нaучились пoдписывaть дoкумeнты чeрeз oнлaйн-сeрвисы, слушaть пoдкaсты и дaжe плaтить зa кoнтeнт.  

К кoнцу гoдa вмeстe с Киeвстaр рeшили пoдытoжить, кaкиe цифрoвыe привычки у нaс пoявились в 2020 гoду.  

1. Жoнглирoвaть звoнкaми   

"Кaк-тo в пятницу я слушaлa три рaзныx кoллa нa трex рaзныx языкax: русскoм, укрaинскoм и aнглийскoм, — рaсскaзывaeт aнaлитик Aлeнa Гринькo, — Двa тeлeфoнa, двe пaры нaушникoв пo oднoму в уxo, и плaншeт с включeнным звукoм. Пoчти ничeгo нe прoпустилa".  

В 2020-м пишущий эти строки плaвaли в сeрвисax интересах видeoсвязи, кaк рыбa в вoдe: нaучились сoздaвaть кoнфeрeнции, вoврeмя oтключaть шип, пoдстaвлять смeшныe фoны, прoвoдить нeскoлькo сoзвoнoв пaрaллeльнo и нaдeвaть рубaшку с пиджaкoм и пижaмными штaнaми.   

В oнлaйн пeрeмeстились зaнятия с псиxoтeрaпeвтaми, интeрвью, сoбeсeдoвaния и курсы. В прoцeссe прoшли всe стaдии: oт отрицания раньше депрессии. И, кажется, напоследях, добрались до принятия: онлайн-беседа стало привычным, а ездить в встречи теперь ажно лень. Зачем потреблять час на отвали, если можно без труда включить ноутбук?  

Консультация от Киевстар Торговля: для подключения к видеозвонкам и удаленной работы команд используйте внутренние резервы сервисов Microsoft Office 365 и StarTeams.

Сии инструменты уже включены в подавляющая тарифов для бизнеса вне дополнительных оплат.

2. Подписывать электронные документы  

Онлайн-автограф появилась не прошлое, но для многих (как) будто-то не было повода ее оформить. 2020 показал: толпиться в транспорте за того, чтобы мотать ручкой по бумаге — идиотски. Оказалось, что сие не так и мороз по спине пробирает: имея должную сноровку, надписать документ можно бесконечно быстро, не снимая пижаму.

"Основания заключать авторские договоры с писателями из-за сервис обмена электронными документами. Рано или поздно подписала свой коренной договор онлайн, чванно написала об этом в функционирующий чат, — говорит расчетный менеджер издательства "Портал" Ириша Мартыненко. — Объясняю авторам и иллюстраторам, словно получить цифровую факсимиле, чтобы они приставки не- приезжали в офис, и даже если разработала инструкцию. Неподалёку 90% авторов соглашаются. Для оформление уходит не более 20 минут, написать подпись — пара минут в удобное грядущее, не выходя изо дома".

Совет через Киевстар Бизнес: (для того электронная подпись постоянно была у вас по-под рукой, подключите Mobile ID и подписывайте документы напрямик со смартфона. Под стать, документооборот тоже может оказываться у вас в телефоне – обратите забота на электронную систему Star.Docs, у которой лопать мобильная версия.

3. Заплатить за контент

Изоляция начался в марте, а еще в апреле Netflix купался в золоте, равно как Скрудж Макдак. Вслед за месяц у сервиса добавилось 15 миллионов подписчиков. Внутри них есть и выпало на долю украинских киноманов.  

Кинотеатры закрылись, а плохенькая лубок с рекламой онлайн-игорный дом на пиратских сайтах во вкусе-то не радует. Пришлось учить (что) платить за контент инда тем, кто поначалу этого не делал. А до сих пор — подписаться на музыкальные сервисы в виде   Spotify и покупать электронные книги. Оказалось, расплачиваться за контент — маловыгодный так уж жутко. И даже приятно. Надеемся, каста привычка не исчезнет с окончанием пандемии.  

Дума от Киевстар: заразиться доступ к любимым ресурсам в удобное перепавшее и на любом гаджете поможет передвижной. Ant. неподвижный интернет 4G от Киевстар.

4. Критически фильтровать онлайн-курсы

"Купила подписку получи и распишись 200 онлайн-лекций. Прослушала двум" — стандартная история,   усилившаяся тысячекратно   в этом году. В марте да мы с тобой были уверены: держи карантине наконец-ведь переслушаем все-до сих пор онлайн-курсы: изучим языки программирования, начнем смекать в сортах вина и подтянем британский. Дружно накупили платных курсов, зарегистрировались сверху сотню бесплатных по части принципу "а вот затем еще бурячки посажу", же что-то неблагопристойно не так.

2020-й научил: курсы курсами, а промежуток времени — не резиновое. Держи только то, ровно точно послушаешь неужто посмотришь. Работает невыгодный всегда, но с горящими глазами получай все подряд ты да я уже не бросаемся — и ведь хорошо.  

Совет с Киевстар: если ищете качественные базы знаний, заходите для Википедию и Prometheus – к абонентов Киевстар дорога к ним без платы вслед за трафик.  

5. Удаленно вести компьютерами старшего и младшего поколения

В этом году цифровые вызовы ждали без- только нас, работающих, однако и наших детей и родителей. Zoom-совпартшкола и Zoom-детский сквер были еще тем челленджем на работающих родителей. Да куда большим они стали в (видах самих учителей, многие с которых, в силу возраста, оказались архи неуверенными пользователями техники и онлайн-сервисов. "Включить презентацию маме-учительнице за ремоут-соединению" значит одной из неожиданных задач азы 2020 года. Что и научить ее расквитаться онлайн за коммунальные служба, мобильную связь и многое другое.  

Децемвират от Киевстар:   людям старшего поколения сложнее даются диджитал-трансформации. Помочь им нахреначиться пользоваться самыми необходимыми функциями помогает цель Киевстар "Смартфон к родителей" с образовательными видео сверху YouTube.

6. Наконец произносить QR-коды  

Заходишь в дансинг как-то спустя время первого жесткого локдауна, просишь кадастр, а официант говорит: "Смотри". И указывает на QR-адрес на столе. В такой мере в общепите минимизировали контакты: который смысл в масках, неравно все будут пощупывать одно меню?

Далеко не сказать, что QR-коды — сие какое-то ноу-хау 2020-го, совершенно-таки их придумали вторично в 90-х. Но нынче даже самым рьяным ретроградам пришлось назначить сканер. А что поступать, не оставаться а голодными.

7. Выбирать онлайн черный хлеб и молоко  

Мы века привыкли заказывать телефоны, сковородки, книги и памперсы   онлайн. А за продуктами точно по-традиции отправлялись в следующий супермаркет. Надо но потрогать картошку своими руками — будто доверишь такое какому-так незнакомому сборщику?  


2020-й показал: благодаря тому бы и нет? В пункт сервисы доставки продуктов взлетели в момент. В первое время тутти охотились за свободными слотами: если бы удавалось заказать овощей и фруктов правда бы на послезавтра — поуже успех. Потом супермаркеты подхватили волну и запустили собственную доставку, а курьерских сервисов из этого следует вообще как грибов.  

Изоляция пошел на снижение, а привычка   – осталась. Оказалось, сие удобно: зачем тянуть 5 килограмм картошки и ко мандарин собственноручно, делать что это может по-божески сделать специально подкованный человек?

Совет с Киевстар Бизнес:   разве товар заказывают у вы, и вы хотите усовершенствовать качество обработки заказов клиентов иначе наладить хорошую обратную сношение, подключите Виртуальную мобильную АТС   - возлюбленная поможет объединить в одну силок мобильные и фиксированные постоялый двор сотрудников колл-центра иначе говоря отдела продаж хотя (бы) если они работают с дома. А дальше настройте функцию распределения звонков промежду ними. И тогда ни Вотан заказ не останется помимо внимания!

8. Гулять объединение виртуальным музеям и хотя (бы) путешествовать онлайн

В 2018-м было с иголочки съездить в Вену для выставку Брейгеля. В 2020-м автор стали настоящими ценителями прекрасного — побывали в нью-йоркском МОМА, музее Ватикана, Британском музее и пусть даже Лувре.  

Все экспозиции не запрещается обойти за суббота: утром смотришь Босха в музее Прадо, в дневное время – Да Винчи вот флорентийской галерее Уффици, вечерком можно прогуляться согласно Версальскому дворцу. Шабаш, разумеется, онлайн, только что делать: который-нибудь год   – такие и экскурсии.

9. Брать уроки йогой по интернету

Казалось бы, что за может быть спорт в онлайне? Хотя суровый 2020-й научил нас и этому. Рано или поздно спортзалы закрылись, в онлайн перешли падмасадана, фитнес, танцы, а в родных местах начали появляться гантели и орбитреки. Аль что с бассейнами неувязочка, а если так пойдет и впоследствии времени, плавать онлайн автор этих строк тоже научимся.  

Шура от Киевстар: работать вполне можно онлайн, используя мобильное прибавление FitStar. Это личный тренер в вашем смартфоне, к услугам которого есть прибегнуть и дома, и в спортивном зале. Программы занятий разработали Васюта Вирастюк – известный хохлацкий стронгмен, обладатель титулов "Самый влиятельный человек Украины", и "Самый двужильный человек мира" Серёжа Конюшок – атлет, директор Федерации стронгмена Украины, и профессиональная майна фитнес-тренеров. Назначить приложение можно с Apple Store или — или Google Play.

10. Прозябать совещания и конференции неразлучно с детьми

Помните фразу изо фильма "О чем ходят слухи мужчины": "Папашенька, я покакала". В этом году ее услышали, чай, тысячи людей возьми всех континентах. Все же рабочие звонки, Zoom и Teams – собрания и инда, страшно сказать, конференции держи десятки, а то и сотни людей многим приходилось коротать в компании своих тоддлеров. Которые хотели уминать, играть, в туалет, а в свою очередь поздороваться "вот с сим дядей" и рассказать, какую игрушку они хотят. И отчего самое удивительное — оказалось, что такое? дети, влезающие в мастеровой митинг, — это маловыгодный так уж и сильно. Ну а, в крайнем случае, неизменно можно "замьютить" раскаты грома.  

Совет от Киевстар: неформальные виртуальные встречи с коллегами из-за чашкой кофе, чая, глинтвейна (нужное выделить), на которых безграмотный запрещается быть котам, собакам, детьми и прочим родственникам помогают не потерять в коллективе ту взаимодействие, которая необходима и с целью работы. Ведь корпоративная возделывание тоже меняется подо новые условия и в ней появляются новые диджитал-тренды. Без- забывайте выделять грядущее на встречи сверх важных дел!

11. Циклопить за "цифровым этикетом"

Маловыгодный прошло и пары месяцев вынужденной удаленки до миру, как появились воззрения "цифрового этикета" ради онлайн-митингов. Кой должен быть земля, включена или выключена комната, когда "мьютить" плеск, и множество других аспектов были регламентированы и описаны, по всей вероятности, быстрее, чем дисконт между столовой и десертной вилкой получи званом ужине. Коль (скоро) вы все паки (и паки) забываете выключить шорох, после того, словно закончили говорить, либо — либо включаетесь с видео изо бара в рабочий нониди — рекомендуем пересмотреть близкие привычки. Вы а в приличном онлайн-обществе!  

Консультация от Киевстар Операция: используйте фоны в Teams и StarTeams – тама можно загрузить близкие изображения с достойными видами кабинетов, коворкингов разве конференц-залов. И позаботьтесь о хорошем интернете, так чтоб картинка не зависала, грохот не пропадал, закал встречи не страдало изо-за технических проблем. Благовременно, мобильный интернет ото Киевстар позволит вас подключиться ко встрече изо любого удобного места.

12. Шествовать на онлайн-концерты и в онлайн-театры

Онлайн-выступления в карантине проводили целое: от Оли Поляковой по Жадана. Олег Винник поезжай дальше всех: у него получи и распишись VR-шоу можно было усмотреть артиста в 3D и даже забахать с ним селфи.

Онлайн-спектакли запускали Идиотский театр, театр "Дах" и хоть, казалось бы, крошечки классические Театр имени Франко иначе говоря Национальная опера Украины. А в Театре держи Подоле запустили спектакли "Театра 360 градусов": актеров и декорации разрешается рассмотреть со всех сторон.  

Невыгодный сказать, что сосредоточиваться дома за просмотром Макбета следовательно традицией, но в качестве новых ощущений получи и распишись карантине — пойдет. Зато хорошо живые театр и Лёка Винник все-таки то ли дело.  

Совет от Киевстар: поддернуть фильм на все равно кто вкус и для какой приглянется компании можно в Киевстар ТВ – безотлагательно в библиотеке уже 10 тыс. фильмов и сериалов в разных жанрах. А буде смотреть со смартфона возможно ли планшета, то абонентам Киевстар никак не придется платить вслед трафик.

13. Собираться компаниями сообразно видеосвязи  

Когда-ведь мы собирались по вечерам у телеэкранов и смотрели "Луг чудес". Теперь встречаемся у мониторов получи дистанционные тусовки: так чтобы вместе поесть пиццы, оценить увиденные сериалы либо даже отметить свадьбу. А групповые селфи делаем с через скриншота.  

Один киевский кофейня запустил даже услуга онлайн-официантов: накануне тем, как вылепить заказ на доставку еды, позволяется по видео пригласить официанта посоветовать наилучший сорт вина к рыбе соответственно-королевски.

Пятничные вечеринки в Zoom то есть (т. е.) Teams стали целой традицией нет слов времена самого жесткого карантина. После мы соскучились в соответствии с личному общению и берегись начали собираться в живую. Так даже сейчас многие подумывают делать отметку Новый Год числом видеосвязи: безопасно, жизнерадостно, и посуду за гостями подмывать не надо.  

Лад от Киевстар Торговля: в Teams и StarTeams в режиме "за компанию" во время звонка впору рассадить всех друзей в виртуальном кинотеатре, баре тож даже на морском дне промеж рыбок и кораллов. Пес с ним ваши встречи проходят атмосферно и припеваючи!

 

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

banner14

Категория: Интернет

Наконец-то освоили QR-коды: какие диджитал-привычки появились у нас в 2020-м году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.