Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Alibaba обеспокоена собственной технологией распознавания уйгуров


Опубликованно 23.12.2020 06:35

Alibaba обеспокоена собственной технологией распознавания уйгуров

Китaйскиe тexнoлoгичeскиe гигaнты вызвaли нa сeбя мeждунaрoдную критику пoслe тoгo, кaк исслeдoвaния пoкaзaли, чтo у ниx eсть тexнoлoгии, пoзвoляющиe китайским властям сколачивать цифровой профиль уйгуров-мусульман в (видах слежки за ними, сообщает Techcrunch. Система   Alibaba обеспокоена сообщениями в прессе о причастии к системе слежки после нацменьшинствами.  

Подразделение облачных вычислений Alibaba Cloud разработало алгорифм распознавания лиц, что может идентифицировать этническую членство человека или его "уйгурство", показало разрабатывание, опубликованное в издании IPVM.

В заявлении Alibaba говорится, что такое? компания "встревожена", узнав, а Alibaba Cloud тестировала технологию, включающую "этническую качество как алгоритм", и сколько "расовая или этническая сегрегация или профилирование в каждый встречный и поперечный форме нарушают политику и сокровище Alibaba".

"Мы сроду не планировали пустить в ход нашу технологию и без- допускаем ее использования ради нацеливания на определенные этнические группы, и наша сестра устранили любые этнические метки в наших продуктах. Буква пробная технология неважный (=маловажный) использовалась ни одним заказчиком", – заявили в компании.

Курс дискриминация в отношении уйгуров с (давних культивируется в Китае. Манером), в области Синьцзян держи северо-западе Китая начальство ссылаются на террористические акты в духе на оправдание начавшихся в 2015 году жестких репрессий. Вдоль оценкам исследователей, сильнее 1 миллиона уйгуров были задержаны в лагерях перевоспитания, многие изо которых подвергались пыткам. Затем) чтоб(ы) отслеживать поведение нацменьшинств, власть имущие КНР установили систему слежения по (по грибы) гражданами, в том числе вследствие системы распознавания лиц.  

  • В начале декабря 2020 годы издание The Washington Post   написала статью о часть, что Huawei помогает властям Китая глядеть за нацменьшинствами – уйгурами.  

banner14

Категория: Интернет

Alibaba обеспокоена собственной технологией распознавания уйгуров


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.