Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новые требования к претендентам на премию "Оскар": что должны учитывать номинанты


Опубликованно 08.11.2020 07:15

Новые требования к претендентам на премию

Тaк кaк цeрeмoния нaгрaждeния 2020 гoдa ужe oстaлaсь пoзaди, тo нoвыe прaвилa кoснутся тex кaртин, кoтoрыe будут бoрoться зa прeстижную нaгрaду в 2021 гoду. Причинa нoвoввeдeний – критикa комиссии премии «Божье копьё» за в таком случае, что ни одна барышня-режиссер не попала в табель номинантов, а этническое разнообразность представили всего неудовлетворительно актера – Антонио Бандерас и Синтия Эриво, сообщает сайт, ссылаясь бери Oscars.

Количество претендентов

В настоящее время обозначено точное величина номинантов, которые могут конкурировать на вручение престижной премии. Любой год 10 работ будут враждовать за звание «Первейший фильм».

Накануне введения этого порядок количество картин, допущенных задолго. Ant. с голосования, ежегодно менялось. Их дата зависело от общего количества вышедших вслед за год фильмов и качества их съемки. Данное обыкновение уже вступило в силу с 31 июля 2020 годы.

Ежеквартальный просмотр

Поквартальный процесс просмотра – сие особое мероприятие исполнение) членов Академии кинематографических наук и искусств. Каждые 3 месяца конечности Академии будут взирать все вышедшие из-за это время фильмы.

Сие повысит шансы кинокартин получи и распишись адекватную оценку комиссии и верное ранжировка по категориям. Текущий пункт начал вес с 31 июля 2020 возраст, но его полезное действие можно будет рассудить только на церемонии 2021 годы.

Новые требования в номинации «Преимущественный фильм»

Во всем режиссерам, которые хотят уловить свою картину в номинации «Предпочтительный фильм», нужно хорошего понемножку позаботиться о соответствии две из четырех новых пунктов: экранная презентация темы и истории, творческое директорство и команда проекта, впуск. Ant. выход и отраслевые возможности, эволюция аудитории.

Это стало, что хотя бы Вотан из главных alias второстепенных актеров как принадлежать к недостаточно представленной расовой сиречь этнической группе. В целом артистический состав должен получи и распишись 30% состоять с женщин, представителей ЛГБТ-сообщества неужто расовых меньшинств. Нынешний пункт вступит в силу к 2024 году.

Очевидно, эти требования повлекли по (по грибы) собой множество других незначительных изменений. Об эффективности новых правил автор этих строк сможем судить исключительно после их введения.

Предлагаем вас ознакомиться с номинатами премии "Житель Асгарда" 2020 годы. Конечно же, главным претендентом для престижную награду стал короткометражка "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли.


banner14

Категория: Афиша*

Новые требования к претендентам на премию "Оскар": что должны учитывать номинанты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.