Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине может появиться электронное резидентство: в Раде зарегистрировали законопроект


Опубликованно 25.10.2020 04:35

В Украине может появиться электронное резидентство: в Раде зарегистрировали законопроект

В Вeрxoвнoй Рaдe зaрeгистрирoвaн зaкoнoпрoeкт, нaпрaвлeнный нa рeaлизaцию прoeктa элeктрoннoгo рeзидeнтствa. Дoкумeнт ужe нaпрaвлeн нa анализ в профильный комитет и на курьерских может быть допущен к голосованию.

Начало запуска электронного резидентства Минцифра   анонсировала покамест в начале года, а в июне Кабмин   утвердил равносильный Порядок № 648, предусматривающий сколачивание института е-езидентства.

Якобы следует из пояснительной воспоминания, е-резидентство — особый индигенат иностранного гражданина в Украине. Некто обеспечивает возможность иностранцу либо лицу без гражданства, достигшим восемнадцатилетнего возраста, зашибать деньгу электронные услуги, вход к информационно-консультационным сервисам, упрощает процедуры получения административных услуг и заключения гражданско-правовых сделок, а вот и все предоставляет возможность дистанционно раскрывать счета и вести дельце в Украине.

Подписывайтесь получай LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Согласованно документу, электронный агент регистрируется в Украине на правах налогоплательщик 3-й группы упрощенной системы,   купчина не сможет деть труд наемных лиц, а   сервировать налоговую декларацию е-лазутчик будет исключительно в электронной форме. Выключая того, эдектронный шпион сможет дистанционно отворять банковские счета в Украине и выколачивать административные услуги, используя электронный тангента, отмечается на сайте Минцифры.

  • Минцифры запустило опытный проект электронных фактур пользу кого бизнеса.
  • В Минцифры работают держи внедрением электронного больничного. Обещают в течении ближайших 2 месяцев – до самого конца 2020 годы.  

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: всего на все(го) важное


banner14

Категория: Hi-Tech

В Украине может появиться электронное резидентство: в Раде зарегистрировали законопроект


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.