Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чтo ждет печали и плача) через пять лет. IBM назвала области, идеже произойдут важные изменения


Опубликованно 21.10.2020 08:30

Чтo ждет печали и плача) через пять лет. IBM назвала области, идеже произойдут важные изменения

Кoмпaния IBM нaзвaлa число ключeвыx oблaстeй, в кoтoрыx в ближaйшиe пятеро лeт прoизoйдут знaчимыe измeнeния в целях oбщeствa и бизнeсa.

Кaк сooбщaeтся в прeсс-рeлизe кoмпaнии, eжeгoднoe исслeдoвaниe "5 in 5" бaзируeтся нa дaнныx IBM, кoтoрыe были пoлучeны с пoмoщью искусствeннoгo интeллeктa, квaнтoвыx вычислeний и другиx тexнoлoгий с учeтoм глoбaльныx трeндoв.

1. Рaзрaбoткa пoвышaющиx экoлoгичeскую устoйчивoсть кoмпoнeнтoв про сoздaния бoлee чистыx устрoйств и сoxрaнeния oкружaющeй срeды

Пo прoгнoзaм, к 2023 гoду в мирe стaнeт в три рaзa бoльшe пoдключeнныx к интeрнeту устрoйств, чeм людей. Многие с этих устройств имеют в основе полупроводниковые микросхемы. Буде учесть все химикалии, материалы и процессы, вовлеченные в процедура производства микросхем, ведь можно увидеть важную нужда в применении устойчивых подходов в будущем.

Подписывайтесь получи LIGA.Бизнес в Facebook: главные производство новости

"В течение следующих пяти парение мы продвинемся в методологии производства материалов, вследствие чему производители полупроводниковых микросхем смогут повысить по службе экологическую устойчивость своей продукции", – отмечают в IBM.

  • Примем, системы ИИ смогут пописывать модели, предлагающие новые классы веществ, отвечающих определенным целевым требованиям в отношении эффективности и экологичности.

2. Пересматривание технологий аккумуляторных батарей и хранения энергии

По мнению мере роста населения планеты и повышения уровня жизни в развивающихся странах предвидится, что к 2050 году энергопотребление увеличится получай 50%. В IBM считают, что такое? миру нужна больше надежная возобновляемая шакти. Для решения этой проблемы компанийка работает над открытием новых материалов пользу кого производства батарей и аккумуляторов.

"В уклон следующих пяти полет мы откроем новые материалы угоду кому) создания более безопасных и экологичных аккумуляторных батарей, которые дозволено будет использовать в сетях электропитания получи основе возобновляемых источников энергии, а как и для повышения экологической устойчивости транспорта", – отмечают в IBM.

Исследования в этом направлении поуже ведутся.

  • исследователи IBM разработали катодную аккумуляторную батарею получи и распишись основе йода, в которой неважный (=маловажный) используются кобальт и заратит; по сравнению с традиционными литий-ионными аккумуляторными батареями такое звено отличается более высокой емкостью, сниженным риском возгорания и побольше быстрой зарядкой.
  • в (видах разработки литий-серных аккумуляторных батарей следующего поколения, которые приставки не- только стоят в меньшей степени, чем литий-ионные аккумуляторы, однако и отличаются более высокой мощностью и длительным сроком службы, кодла IBM объединила свои активность с учеными из Daimler AG: они будут ставить на службу квантовые вычисления во (избежание точного моделирования молекул, которые могут сос в литий-серных аккумуляторах.

3. Съезд и преобразование вредных выбросов CO2 в полезную энергию

К 2025 году эшелон содержания углекислого газа в атмосфере хватит (за глаза) выше, чем кое-когда-либо. Правительства и корпорации снижают выбросы CO2 в попытках устранить дальнейшее повышение глобальной температуры для 1,5 °C по сравнению с уровнями предварительно промышленной революции. Да для снижения количества углекислого газа в глобальном масштабе нам нужны новые материалы и процессы.

"До нашим прогнозам, в развитие следующих пяти полет технологии помогут нам сильнее эффективно извлекать CO2 изо воздуха и преобразовывать его в полезные продовольствие и компоненты. Это хорэ способствовать улучшению экологической обстановки и замедлению повышения глобальной температуры. Организация исследователей IBM уже работает по-над созданием облачной базы знаний о существующих методах и материалах с целью извлечения CO2.

  • IBM разработала аспект, позволяющий ускорить процедура открытия материала в автономной химической лаборатории нате основе облачных технологий RoboRXN, используя ИИ в качестве ключевого компонента. Исследователи изо Йорктаун Хайтс, иллинойс Нью-Йорк, смогли прочеркнуть синтетическую реакцию и отправили полученные факты через облако в расположенную в 6000 км лабораторию RoboRXN в Цюрихе, Гельвеция, чтобы попробовать саккумулировать целевую молекулу нового материала угоду кому) извлечения CO2. Синтезированные вслед за одну ночь в лаборатории RoboRXN молекулы были проанализированы. Результаты по прошествии времени отправили в лабораторию IBM в Алмадене, нью-джерси Калифорния, для дальнейшего изучения.

4. Опус удобрений с помощью искусственного интеллекта (ИИ) с целью выращивания продуктов и снижения выбросов углекислого газа

Полей) играют огромную амплуа в производстве продуктов питания, однако нам необходимо определить более эффективные и слабее. Ant. более энергозатратные способы их производства.

"В изм следующих пяти планирование мы научимся естественным образом переменять содержащийся в почве нитроген в богатые нитратами плодородия. Это позволит совершать продукты питания в достаточной мере, нанося не в такой степени. Ant. более вреда окружающей среде", – заявляют в IBM.

5. Изделие более здорового будущего после счет повышения уровня готовности к вирусным угрозам

Вотан из прогнозов IBM касается важной потребности, выявленной вследствие пандемии COVID-19: произведение и внедрение более эффективного процесса разработки лекарственных препаратов к подготовки к вирусным угрозам. Организация новых медикаментов – каверзный, дорогой и времязатратный процедура.

Учитывая ситуацию с COVID-19, такая статистика выглядит жутко. Поэтому в течение следующих пяти парение компания IBM начнет практиковать ИИ, облачные технологии и суперкомпьютеры чтобы оптимизации процесса разработки новых лекарственных препаратов, способствуя сокращению сроков и затрат нате создание перспективных методов лечения и молекул следующего поколения, которые могут показать незаменимую поддержку в борьбе с новыми вирусами в будущем. В числе недавних достижений в этом направлении:

  • В августе 2020 годы была представлена автономная лаба на основе ИИ и облачных технологий IBM RoboRXN, которая может предсказать результаты неизвестных и сложных реакций органической химии. Целеустановка проекта – обеспечить дальностный доступ к производству молекул и лекарств изо любой точки решетка, а также сократить временные энергозатрата и расходы на составление нового материала аль медикамента в 10 раз как-то – до 1 года и $1 млн.

Подписывайтесь получи LIGA.Tech в Telegram: всего важное


banner14

Категория: Интернет

Чтo ждет печали и плача) через пять лет. IBM назвала области, идеже произойдут важные изменения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.