Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Пoлюбить олигарха". Кто именно устроил детям странный конкурс


Опубликованно 13.10.2020 08:50

"Вeсти" узнaли, ктo стoит зa сим и нaскoлькo зaкoннo пoявлeниe тaкиx "экспeримeнтoв"

Oкaзывaeтся, в Укрaинe мoжнo oбъявить любoй кoнкурс в целях дeтeй и никтo этo кoнтрoлирoвaть нe будeт. Нaпримeр, пoпрoсить шкoльникoв нaрисoвaть... любимoгo oлигaрxa. В Укрaинe нaбирaeт oбoрoты "xудoжeствeнный" скaндaл, рaзрaзившийся срeди рoдитeлeй шкoльникoв пo пoвoду Всeукрaинскoгo кoнкурсa дeтскoгo рисункa с прoвoкaциoнным нaзвaниeм "Мoй мил-сердечный друг oлигaрx". Сooбщeниe o кoнкурсe быстро распространяется в родительских чатах, идеже возмущены идеей конкурса. "Протягивать" узнали, кто целесообразно за этим и сколько законно появление таких "экспериментов" во (избежание детей.

"Это побуждение"

Как сказано в объявлении, писатель идеи — Максим Ходак, что проводит конкурс в рамках создания персонального проекта возьми резиденции для художников, которая проходит в галерее "Артсвит" в городе Борисфен с 25   сентября вдоль 25 октября. Проект конкурса — "показать награда олигархам".

"Много планирование мы обязаны им развитием экономики, повышением имиджа Украины и сохранением природных богатств! А, ровно известно, детские моргалы видят этот макрокосм более открыто, их убеждения полны любви и искренности, чего) интересно взглянуть бери рисунки детей и хиазм их любимого олигарха, которого они выберут своими силами", — пишет организатор.

"У нас с утра появилось в чате класса в Viber докладывание о проведении конкурса. Его опубликовал отеческий комитет с предложением взять участие. Название "Моего любимый олигарх" наталкивало получай мысль, что сие делается с "благословения" кого-так из конкретных богатых людей, а гляди истинные цели были безлюдный (=малолюдный) понятны. Учительница а отморозилась", — сообщила "Вестям" островитянка пгт Коцюбинское почти Киевом Ирина. Подобные сведения мы получили изо Днепра и даже изо столицы.

"Мы с родителями легко в недоумении и хотим ущучить, каковы истинные цели организаторов, для кого они работают. И согласовано ли сие с мэрией Киева?" — сказала "Вестям" маманя двоих школьников изо Академгородка Алина Антоновна.

А в комментариях получи странице конкурса, которых чуть-чуть сотен, даже предположили, кое-что это провокация.

В КГГА "Вестям" сказали, точно о таком конкурсе им шиш неизвестно. "В департамент неважный (=маловажный) было обращений ни со стороны школ, ни со стороны родителей. Дорого если конкурс всеукраинский и спирт организовывается для школьников, КГГА должны объявлять. Но и у школ поглощать право самостоятельно набирать решение о том, отсоединяться ли к каким-ведь всеукраинским мероприятиям", — сказали "Вестям" в Департаменте образования.

Противоположный художник

В галерее "Артсвит" "Вестям" подтвердили, сколько конкурс настоящий и проводит его реально существующий художник Максим Ходак. "Только о задумке, идеях и целях вы лучше поговорить с ним самим", — сказали в администрации.

Да мы с тобой связались с Максимом вследствие Telegram, чтобы вызвать, кто стоит по (по грибы) конкурсом, каковы его истинные цели, и попросили растрепать немного о себе. Рескрипт несколько обескуражил.

"(очень за интерес к нашему конкурсу. Мака Ходак является организатором конкурса. К сожалению, пишущий эти строки не можем снабдить вам информацию о нем изо-за права бери сохранение личной информации. Цели конкурса описаны в анонсе и подробнее расписаны в положении о проведении конкурса" — таков был отповедь.

В одном из анонсов уж прошедшей в Харькове выставки наш брат прочли, что Максиму Ходаку 19 полет, он живет в Киеве, учится в Киевской академии медиа искусств — "альтернативном образовательном учреждении, посвященном обучению креативным специальностям". Работает в жанрах экстрасенс графики, видео и инсталляции. Темами интереса художника является советское наследство и как оно трансформируется по вине призму современности.

"Нарушения законов в помине (заводе) нет"

В то же грядущее детский омбудсмен Коляня Кулеба сказал "Вестям", ась? ничего противозаконного ни в идее, ни в проведении конкурса невыгодный видит. "В Украине в помине (заводе) нет законов, запрещающих любому гражданину тож юридическому лицу рекламировать любой конкурс. Дать кличку аморальной идею конкурса как и нельзя. Да, в нашем обществе словеса "олихарх" имеет ругательный оттенок. А в названии конкурса с положительным оттенком: "Муж любимый" — это безусловный настрой, что сие хорошо и к этому нужно бежать. Теоретически за сие можно было бы вручить в суд, но не факт ли у такого иска унич судебная перспектива. А, может, передвижник просто захотел взманить к себе внимание, хайпануть", — говорит нам Кулеба.

В области его словам, был бы зацепка принимать какие-ведь меры, если к конкурсу с таким названием было бы причастно Пруссия. "Тогда можно было бы допускать, что конкурс проводится в интересах какого-в таком случае конкретного лица. Ты да я можем только выдерживать, как будет делать успехи эта ситуация и в пользу какого олигарха будут замышлять дивиденды. Вот позже нужно будет вроде-то реагировать. А это) (же) (самое) время я вижу только проблему моральную, этическую и коммуникационную", — считает Кулеба.

  • Книги скандалистки Ницой стали укупать за госсчет
  • Нате ошибках учатся. С чего в школьных учебниках как видим больше чепухи
  • Подготовка на второй смене - отчего важно знать родителям школьников

banner14

Категория: Общество

"Пoлюбить олигарха". Кто именно устроил детям странный конкурс


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.