Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA планирует повторение на Луну за 28 миллиардов долларов


Опубликованно 24.09.2020 07:15

NASA планирует повторение на Луну за 28 миллиардов долларов

В пoнeдeльник NASA oбнaрoдoвaлo плaн пo вoзврaщeнию aстрoнaвтoв нa Луну в 2024 гoду и oцeнилo стoимoсть выпoлнeния этoгo срoкa в 28 миллиaрдoв дoллaрoв, 16 миллиaрдoв изo кoтoрыx будут пoтрaчeны пoлучи и рaспишись месячный пoсaдoчный мoдуль.

Кoнгрeссу придeтся oтвeргнуть финaнсирoвaниe прoeктa, кoтoрый дирeктoр Дoнaльд Трaмп oпрeдeлил в кaчeствe глaвнoгo приoритeтa. 28 миллиардов долларов покрывают бюджетные годы 2021-2025.

Вона время телефонного брифинга с журналистами в драматический день, посвященного миссии Artemis в соответствии с возвращению людей для Луну, распорядитель NASA Джим Бриденстайн отметил, в нежели дело? "политические риски" всего только и знает были самой большущий угрозой на работы NASA, особенно предо столь важными выборами.

Барак Обама отменил виды пилотируемого полета на Градив чрез (год) того, как его правопредшественник потратил получи и распишись этот прожект миллиарды долларов.

Иначе) будет то Собрание одобрит к Рождеству основополагающий передача в размере 3,2 миллиарда долларов, "я по сей день еще на пути к высадке возьми Луну в 2024 году", - сказал Бриденстайн.

Три разных проекта соревнуются в создании лунного посадочного модуля, оный или другой доставит нате Луну двух астронавтов - одну из них женщину.

Первый разрабатывается компанией Blue Origin, основанной генеральным директором Amazon Джеффом Безосом, в партнерстве с Lockheed Martin, Northrop Grumman и Draper. Плохо других проекта реализуются SpaceX Илона Маскарон и компанией Dynetics.

Зачинщик парение Artemis I, запланированный возьми ноябрь 2021 лета, пора и совесть знать беспилотным: новая гигантская антиспутник SLS, которая в сегодняшнее время находится нате стадии испытаний, в первый раз взлетит с капсулой Orion.

Artemis II в 2023 году отправит астронавтов около Луны, но не приземлится.

На закуску, Artemis III будет эквивалентом Apollo 11 в 1969 году, так точно пребывание на Луне продлится длиннее - получи и распишись неделю - и будет переключать ото двух до пяти "выходов в непропорциональный космос".

"Наука, которой мы будем создавать, действительно сильно отличается насквозь всего, что мы делали будущий", - сказал Бриденстайн. "Твоя милость да я должны помнить, ась? в эпоху Аполлона да я с тобой думали, что Феба сухая. В настоящий момент наш брат знаем, что лупить бессчетно водяного льда, и ты а то как же я знаем, что он получи и распишись и распишись южном полюсе Луны".

Напомним, по тех пор сообщалось, по какой причине одна изо компаний отказалась совершать месячный модуль для NASA.

Хотите бытовать au c важные и актуальные новости предварительно этих пор всех? Подписывайтесь нате Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

NASA планирует повторение на Луну за 28 миллиардов долларов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.