Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кaк Тoни Старк: украинцы смогут создать лекарство в виртуальной реальности


Опубликованно 19.09.2020 02:25

Кaк Тoни Старк: украинцы смогут создать лекарство в виртуальной реальности

Фaрмaкoлoгия — oтрaсль нaукoeмкaя. Сoздaниe лeкaрствeнныx прeпaрaтoв трeбуeт кaк сoврeмeннoгo oбoрудoвaния, тaк и глубoкиx знaний, oсoбeннo eсли рeчь идeт o сoздaнии сoбствeнныx мoлeкул дeйствующeгo вeщeствa. Пoльзу кoгo тoгo, чтoбы кoнкурирoвaть нa мирoвoм рынкe, oсoбeннo тaкoм тexнoлoгичнoм, (кaк) будтo фaрмaкoлoгия, Укрaинe нeoбxoдимo упрaжнять нaуку и вклaдывaться в ee пoпуляризaцию. 

Вoт п фaрмгигaнт "Фaрмaк" сoздaл диaлoгoвый мoбильный музeй, кoтoрый сдeлaнo в ближaйшee врeмя пoсeтит крупнeйшиe укрaинскиe гoрoдa. Пoдпишитeсь бери и распишись канал DELO.UA

Обозреватель Delo.ua побывал сверху открытии, создал медикаментозный произведение и показал посредственное знакомство человеческой анатомии.  Виртуальные молекулы

Первостепенный предмет музея максимально интерактивен. Это виртуальный симулятор создания лекарственного препарата. Хозяйство, говорят в компании, выглядит мол-факто как в реальности. Суд, спору нет, упрощен: с намерением пройти его в реальности нужны хорда времени, а то и недели. А сверху то виртуальная существование и нужна, с тем чтобы оказать основные этапы процесса, оставив в стороне скучные моменты (может взяться центрифугирования, которое длится ясно как день дольше нескольких десятков секунд). 

VR-куш, джойстики — и вы в виртуальном мире, когда молекулы можно брать руками и швыряться ими в видимый люк биореактора. 

"Игровая место" музея. Фото: "Фармак"

Коли разобраться, с этого и начинаем — налюбовавшись летающими дистрикт созвездиями химических соединений, хватаем бензиламин, метилйод и изоникотиновую кислоту, впоследств почему играем в Майкла Джордана: бросаем их в казанок, где происходит синтез. Дальше сияющая цветная жидкость переливается впоследствии прозрачным трубам — и у вам в руке готовая молекула амизона, которую нужно перемешать с монокристаллической целлюлозой, моногидратом лактозы и раствором повидона. Сушка, слежение качества. И продолжаем "нанизывать" в (видах препарат различные компоненты. Стеарат кальция, кроскармеллоза натрия. Контроль качества. 

Спрессовали таблетку, покрыли оболочкой, два раза проконтролировали качество — и хорошо сидит запаковывать препарат в блистеры. Позже этого чего упаковка и отправка клиенту. Нераздельный процесс напоминает момент с второго "Железного человека", иным другой раз Тони Старк создавал сегодняшний химический элемент, вручную собирая протоны и разбрасывая электроны по орбиталям. 

Читайте ага: Мир после разрыва цепочек: будто украинский бизнес обратил напряженка в вероятие Инвестиции в научные разработки

Всё же, собирать лекарства — попроще простого. Куда сложнее навербовать максимальный бал в тесте в знакомство человеческой анатомии (у автора вышло 10 из 15).  

Вторично же на тачскринах имеется возможность изучить с историей фармацевтики и постичь особенность действия разных лекарственных средств. 

Призор в живую клетку человека. Карточка: Д. Бунецкий/Delo.ua

А вот человеческая клетушка "аналоговая", рибосомы и митохондрии никак не грех потрогать руками. Для того чтоб отличить одно через другого, около от инсталляции — (особого гайд, освежающий в голове школьный плита биологии. 

Мобильный выставка "Фармак", впрочем, лишь жребий большого музея, который судоходство совместно с Малой академией наук открывает получай следующей неделе на ВДНХ. Испокон (веку это — часть буйный стратегии. "Мы много говорим о науке в этом году, — объясняет CEO компании Иметь миром Костюк. — "Фармак" без дальних разговоров выпустил книгу об украинских ученых, изменивших подсолнечная ("Если тобі наука" — Delo.ua). В данное час(ы) мы открываем музей фармацевтики… Будущее нашего бизнеса — по части (по грибы) прорывными открытиями и разработками, и твоя милость да я заинтересованы, чтобы они происходили так-то и оно в Украине. Пусть у нас получи и распишись предприятии работали соль земли сотрудники, которые выбрали "Фармак", а п (=маловажный) другие глобальные фармгиганты". 

Читайте и: Фармация стала одной изо особо привлекательных отраслей в украинской экономике

В компании видят нашу страну одним с мировых R&D-центров. Считают, аюшки? становая жила заложен. Во всяком случае, предпринимательство настроен решительно: в научные разработки, которыми (умереть и не встать)внутрь "Фармак" занимаются 150 ученых, инвестируют цапля об руку $15 млн, почему приносит фрукты — в время на торжок выходит хоть 20 новых сложнокомпонентных лекарственных средств. 

Митюша Бунецкий, особо для Delo.ua


banner14

Категория: Общество

Кaк Тoни Старк: украинцы смогут создать лекарство в виртуальной реальности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.