Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пaпa Римский рассмотрит потенциальность визита в Беларусь


Опубликованно 17.09.2020 07:45

Пaпa Римский рассмотрит потенциальность визита в Беларусь

Кoгдa мoжeт сoстoяться посещение Eгo Святeйшeствa в Бeлaрусь, в Вaтикaнe нe смoгли утoчнить, с учeтoм тoгo, чтo поветрие коронавируса все еще продолжается

ins{ display:block; }

Папашенька Римский Франциск может разобрать возможность посещения Беларуси. Об этом завил госсекретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин, сообщает сайт белорусской католической церкви Catholic.by.

"Беларусь веков) проявляла большой интерес к визиту Папы. Я думаю, зачем это один из визитов, кой Папа рассмотрит", - сказал Паролин.

Скопом с тем, он добавил, чисто эти планы не уточняются, потому как сейчас пандемия коронавируса "заблокировала постоянно", неизвестно, на какой стаж.

Святой Престол обеспокоился делом белорусского архиепископа Тадеуша Кондрусевича, которому 31 Устя отказали во въезде в Беларусь и откуда паспорт был признан недействительным.

27 Гуся Кондрусевич осудил насилие со стороны силовиков сообразно отношению к мирным гражданам Беларуси, которые оказались заперты ОМОНом в Велеречивом костеле в Минске, когда сверху Площади Независимости в столице проходил выговор демонстрантов.

Святой Престол настаивает нате том, чтобы епископ был в состоянии вернуться в свою епархию и продлевать вести свою паству. В этой блат в Минск прибыл министр по части связям с государствами Госсекретариата Святого Престола архиепископ Паркет Ричард Галлахер. Во пора встречи с архиепископом, глава Государственный департамент) (иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, ась? его страна намерена ослаблять отношения с Ватиканом. Тогда но власти Беларуси возобновили вызывание Папе Римскому Франциску прифигачиться в Беларусь, которое было уже в 2016 году.


banner14

Категория: Общество

Пaпa Римский рассмотрит потенциальность визита в Беларусь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.