Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

NASA хочет приготовлять лунную пыль у частных компаний


Опубликованно 16.09.2020 00:45

NASA хочет приготовлять лунную пыль у частных компаний

Кoсмичeскoe aгeнтствo, кoтoрoe ужe зaкaзaлo рoбoтизирoвaнныe пoлeты нa пoвeрxнoсть Луны нa кoммeрчeскиx пoсaдoчныx aппaрaтax и ​​плaнируeт сдeлaть тo жe сaмoe с миссиями с экипaжeм, тeпeрь xoчeт плaтить чaстным кoмпaниям с-зa сбoр луннoй пыли.

"Душa в тoм, чтo я сoбирaeмся притoргoвaть лунный заземление, чтoбы явить, чтo этo вoзмoжнo", - скaзaл рукoвoдитeль NASA Джим Бридeнстaйн вoт врeмя oнлaйн-прeзeнтaции ради Сaммитe Фoндa бeзoпaснoгo чугунное кружево по вопросам устойчивости космического пространства. .

Агентство немного что выпустило запрос предложений (RFP) для того этот счет, пояснил в данное время Бриденстайн в своем блоге. NASA хочет, с целью частные компании изо США или — или с-за рубежа к 2024 году добыли с 50 до самого 500 граммов лунного материала и с соблюдением всех формальностей передали опцион собственности в этот материал космическому агентству в поверхности Луны.

NASA заплатит сверх 15000 до 25000 долларов вослед за каждый из сих образцов, вдобавок 80% денег хватит выдано после этого сбора образцов. Компании получат 10% орие подписании контракта и 10% со временем запуска космического корабля, добавил Бриденстайн.

NEWS: @NASA is buying lunar soil from a commercial provider! It’s time to establish the regulatory certainty to extract and trade space resources. More: https://t.co/B1F5bS6pEy pic.twitter.com/oWuGHnB8ev— Jim Bridenstine (@JimBridenstine) September 10, 2020

NASA в конечном итоге доставит ежемесячный материал на Землю, если только все пойдет по плану. (У космического агентства, естественное но, уже есть судьбоносный угол (непочатый) (добра лунных камней. Астронавты "Аполлона" привезли вдоль дворам 382 кг лунного материала в период с 1969 по 1972 ровесник.)

По словам Бриденстайна, основная швырок нового запроса предложений, каковой ваш брат можете найти в этом месте, - толкать и нормализовать добычу и продажу лунных ресурсов. Вот, участвующие компании могут подкумарен решение собрать гораздо вяще 500 граммов материала и уступить за тридцать сребреников излишки покупателям, мало-: неграмотный являющимся членами NASA.

"По мнению прямой сейчас мы пытаемся поставить, что ресурсы можно достигать и ими можно торговать", - сказал Бриденстайн в сегодняшней презентации. "И непочатый угол-: неграмотный только между компаниями а то частными лицами, но и в лоне странами - частными лицами в других странах".

Винный спирт добавил, что NASA планирует и потом поощрять такие проекты с путем "других итераций" запроса предложений в будущем. Дочиста такая деятельность, подчеркнул Бриденстайн, хорошенького полегонечку проводиться в соответствии с Договором объединение мнению космосу 1967 годы, кто составляет основу международного космического опыт.

Использование лунных ресурсов имеет решающее опасность для обеспечения устойчивого присутствия человека получи Луне и вокруг нее - цели, которую NASA стремится коснутьс к концу 2020-х годов с вследствие своей программы исследований с участием экипажа Artemis. Точно по мнению словам представителей NASA, эта лунная работа поможет агентству подготовиться к поездкам получите и распишитесь Марс в 2030-х годах с экипажем.

Напомним, до самого того сообщалось, что штатница судится с NASA с-за лунной пыли.

Хотите сому важные и актуальные новости пораньше всех? Подписывайтесь держи Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

NASA хочет приготовлять лунную пыль у частных компаний


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.