Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Видeo дня: Обычную бумагу превратили в музыкальный плеер


Опубликованно 13.09.2020 16:35

Видeo дня: Обычную бумагу превратили в музыкальный плеер

Oбычный бoрaкс бумaги либо кaртoнa нe являeтся вoдoнeпрoницaeмым, интeрaктивным и нe спoсoбeн нaкaпливaть энeргию. Нo нoвaя иннoвaциoннaя тexнoлoгия пeчaти, рaзрaбoтaннaя в Унивeрситeтe Пeрдью, мoжeт выпусти всe этo. Исслeдoвaтeли прoдeмoнстрирoвaли эту тexнику, прeврaтив листoк зaписнoй книжки в музыкaльный вeртушкa, и гoвoрят, чтo eгo дoпускaeтся рaсширить про рaбoты с бoльшe крупными прoцeссaми печати угоду кому) больше массового использования.

"Это первая демонстрация бумажного электронного устройства с автономным питанием", - говорит соловей исследования Рамзес Мартинес, название Школы промышленной инженерии Пердью. "Либреттист разработали метод, позволяющий забахать бумагу водоотталкивающей угоду кому) воды, масла и пыли, покрывая ее высокофторированными молекулами. Это омнифобное покрытие позволяет нам распложать несколько слоев схем получи и распишись бумаге, не позволяя чернилам перескакивать от одного слоя к другому".

Взяв за основу это омнифобное устилание, исследователи смогли соединить датчики вертикального давления получи бумагу. Это не единственно-тол позволяет ему сложение интерактивной поверхностью для того множества приложений, так как и может собирать энергию от действий пользователя за подсчёт неурядица, когда они оказывают багаж на устройство, что может использоваться для обеспечения беспроводной приют Bluetooth.

Команда продемонстрировала новую технологию, превратив ее в клавиатуру с возможностью беспроволочный передачи данных и, по какой причине до этого времени больше впечатляюще, в музыкальный электрофон. Настоящий бумажный инструмент может передавать свое отношение. Ant. игнорировать сверху прикосновение и перетаскивание во (уклонение увеличения и уменьшения громкости, а во и все имеет кнопки, напечатанные возьми бумаге, ради отключения звука и перехода к следующей песне.

Очень отметить, что, по словам команды, эти устройства дешевы в печати, никак не в такой мере 0,25 доллара США за устройство, и что эта методика совместима с типичными процессами печати. Это означает, что его просто-напросто и можно легко адаптировать, взять, в целях превращения таких вещей, до конца картонная упаковка, в интеллектуальную упаковку.

"Я предполагаю, окончательно эта технология будет споспешествовать взаимодействию пользователя с упаковкой пищевых продуктов, сообщать по секрету, безопасна ли еда нет слов (избежание употребления, или разрешать пользователям подписывать посылку, которая приходит по части домам, проводя пальцем объединение коробке, с целью правильно распознать себя как бы владельца. пакета », - говорит Мартинес. «Не принимая во внимание того, наша группа продемонстрировала, вот простые листы бумаги из записной книжки могут -наведаться) преобразованы в интерфейсы музыкального проигрывателя, в такой мере чтоб пользователи могли доставать песни, выставлять их и обманывать их звучность".

Ваша милость можете увидать демонстрацию музыкального плеера получи видео ниже, а исследование было опубликовано в журнале Nano Energy.

Напомним, допрежь того сообщалось, ась? ученые создали 3D-регалии водным путем.

Хотите знать важные и актуальные новости вперед всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Видeo дня: Обычную бумагу превратили в музыкальный плеер


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.