Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В бoльницax Киева лечатся 740 больных коронавирусом, и полномочия готовы увеличить число коек, - Кличко


Опубликованно 05.09.2020 03:55

В бoльницax Киева лечатся 740 больных коронавирусом, и полномочия готовы увеличить число коек, - Кличко

Отец города Киeвa Витaлий Кличкo гoвoрит, чтo бoльницы пeрвoй вoлны в Киeвe зaпoлнeны нa 50%, и xoтя eжeднeвнoe числo нoвыx больных растет, обстоятельства остается контролируемой

ins{ display:block; }

Возьми данный момент в больницах Киева лечатся 740 пациентов, больных коронавирусом, и столичные верхи готовы увеличить число коек в случае ухудшения эпидемической ситуации с COVID-19. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко в эфире программы "Простор слова" на телеканале ICTV, сообщает "Укринформ".

"Настоящее в больницах находятся около 740 пациентов. Больницы первой волны у нас заполнены получи и распишись 50%. Мы сейчас готовы в случае необходимости образовать до 7 тысяч коек. Же это крайняя составляющая, эпизодически все наши больницы перейдут в строй работы в качестве инфекционных отделений. Я говорю о критических вещах, же мы далеки к этим показателям и делаем однако, чтобы ни в коем случае нам сейчас не переходить к другим звеньям больниц, которые будут сидеть за работой как инфекционные отделения", - отметил киевский мэр.

По его словам, в столице наблюдается разгромный рекорд по ежедневному приросту больных коронавирусом: мало-мальски дней назад было зафиксировано 320 новых больных, а вслед за прошедшие сутки – 277, и полдюжины человек умерли. За это промежуток времени коронавирус унес жизни 208 киевлян. Но Кличко заверил, что невзирая на то, что эпидемиологическая замес ухудшается, она пока контролируема, и городские центр делают все, чтобы симпатия не переходила красные силуэт.

Мэр Киева Виталий Кличко надеется, по какой причине столичным властям не придется вторично останавливать работу наземного транспорта и метрополитен, однако это возможно, делать что в больницах не будет хватить лиха мест для больных Covid-19.

Напомним, в августе Минздрав сообщал, как в 9 областях Украины загруженность коек в больницах превышала 50%, а в Ивано-Франковской - 96,5% .


banner14

Категория: Общество

В бoльницax Киева лечатся 740 больных коронавирусом, и полномочия готовы увеличить число коек, - Кличко


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.