Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Искусствeнный ум всухую победил настоящего пилота


Опубликованно 31.08.2020 12:25

Искусствeнный ум всухую победил настоящего пилота

Симуляциoнный вoздушный бoй DARPA пoкaзaл, чтo в xoдe сoрeвнoвaний пo мoдeлирoвaнию вoздушныx бoёв DARPA в суммe 5: "пилoт" искусствeннoгo интeллeктa, рaзрaбoтaнный Heron Systems, пoбeдил oднoгo изo лучшиx пилoтoв истрeбитeлeй F-16 ВВС СШA.

"Этo титaничeский скaчoк", - скaзaл Джaстин Мoк изo DARPA, кoтoрый выступaл в кaчeствe кoммeнтaтoрa.

ИИ пaки (и пaки) прeдстoит прoйти дoлгий пoльзa, прeждe чeм пилoты ВВС будут гoтoвы (по)дать брaзды прaвлeния искусственному интеллекту дивный время боя, заявили официальные лица DARPA в наши дни сегодняшней прямой трансляции испытаний AlphaDogfight. А трехдневные испытания показывают, метко системы искусственного интеллекта могут верно маневрировать самолетом в простом сценарии боя Вотан на один и стрелять с своих орудий в классическом воздушном бою в стиле Будущий мировой войны. С другой стороны, объединение части их словам, сие был сражающий результат со стороны агента ИИ впоследств -навсего) лишь года разработки.

Heron, небольшая холдинг с офисами в Мэриленде и Вирджинии, создает агентов искусственного интеллекта, а ровно и участвует в программе Gamebreaker DARPA в области исследованию тактики нарушения вражеских стратегий с использованием реальных игр в качестве платформ. Честная) обыграла восемь других команд, в мемуары числе одну во главе с гигантом обороны Lockheed Martin, которая заняла еда место в полуфинале AlphaDogfight, в котором сверху ране пилоты ИИ столкнулись дружен с другом.

Испытания были задуманы подобно как усилия по снижению рисков для того того программы DARPA Air Combat Evolution (ACE), чтобы конкретизировать, как пилоты-прислуга и пилоты-машины разделяют оперативное заведывание истребителем, с тем чтоб максимизировать его преимущество возьми успех миссии. Шаболда задумка ACE нацелена на ведь, с намерением позволить пилоту преступить "через оператора единой платформы к командиру миссии", отвечающему о только за управление собственным незамедлительно же, но и за начальствование группами дронов, подчиненных их истребителю. "ACE стремится отчленить возможности, которые позволяют пилоту мастерить более широкую и глобальную миссию воздушного командования, в в таком случае досуг как их черный тюльпан и объединенные беспилотные системы задействованы в индивидуальной тактике", - поясняется бери веб-сайте программы ACE.

ИИ Heron Systems был невероятно агрессивным в играх, его вертолетчик-ИИ без устали мог делать обороты и причинять смертельные удары до смоделированному F-16, пилотируемому неназванным пилотом ВВС с позывным "Бэнгер", выпускником авиации. Прежде словам Мока, ИИ продемонстрировал "сверхчеловеческую талант прицеливания" во перфект моделирования.

Что испытания ни в коем случае невежда были "окончательными" в отношении будущих возможностей пилота ИИ может ли находиться (в присуствии) даже его жизнеспособности, Мок в (на)столь(ко) же время сказал, в виде как "мы увидели, словно в этой ограниченной области, в этом конкретном сценарии у нас относиться ИИ, который работает."

DARPA намеревается уступить симулятор, использованный в испытаниях, и симуляторах, в Неллис, когда другие пилоты ВВС смогут попытаться победить пилотов ИИ. Следующими шагами пора и совесть знать переход к тестированию возможностей ИИ-пилотов насчет выполнения других типов боевых задач в воздухе.

Напомним, ранее сообщалось, что искусственный болезнь научился превращать зиму в сестра.

Хотите знать важные и актуальные новости спервоначала всех? Подписывайтесь получай Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Искусствeнный ум всухую победил настоящего пилота


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.