Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: 11 августа - День рождения основателя Apple и женщина с самым высоким IQ в мире


Опубликованно 14.08.2020 00:50

День в истории: 11 августа - День рождения основателя Apple и женщина с самым высоким IQ в мире

День рождения Стива Возняка

Стивен Гэри Возняк (англ. Стивен Гэри Возняк) родился 11 августа 1950 года в Калифорнии, в Сан-Хосе (США), в семье инженера и домохозяйки. В школьные годы Возняк выразил заинтересованность в технических новинках. Больше всего он любил собирать из конструктора рабочих моделей радиоприемников, калькуляторов и других электронных устройств.

Сами школы, по признанию Возняка, наводил на него скуку. Даже поступление в Калифорнийский университет в Беркли не подогрело в юном Возняк тяга к знаниям, а во второй год он ушел из школы, но в 1986 году все-таки закончил учебу, получив степень бакалавра в области компьютерных наук.

В 1975 году, Возняк работал в Hewlett-Packard по (ВЧК), проектировал калькуляторы. На тот момент в компании был только один компьютер собственного производства, который использовался около 80 инженеров. Вспоминает Возняк, компьютер был настолько популярен, что на работу, инженерам пришлось стоять в очереди. Необходимость иметь для работы отдельный компьютер был очень срочно.

В начале 1975 на рынке появился первый персональный компьютер Альтаир 8800. Тогда Стивен не мог позволить себе потратить $400 на этот компьютер, поэтому он решил собрать свой собственный, используя готовый микропроцессор от компании Motorola (mot) и несколько модулей памяти. Этот компьютер был более мощным, чем Альтаир, и был назван яблоком И.

Спустя год, Стив Возняк вместе со своим школьным другом Стивен Джобс основал компанию Apple в компьютер Co., который был успешным мероприятием и создано наибольшее количество мгновенных миллионеров в истории, не последним из которых были Стив.

Зовут его детище Возняка, были Битлз. В оформлении обложек всех последующих альбомах группа использовала образ Яблока. Будучи большими поклонниками этой группы, Джобс и Возняк назвал компьютер Apple – "Яблоко".

В 1985 году, уже будучи миллионером, Возняк оставил пост вице-президента компании, и в настоящее время он занимает должность консультанта с символической зарплатой, имея долю в компании.

После прекращения активной работы в Apple, Возняк основали несколько высокотехнологичных компаний и активно занимается благотворительность благотворительности и преподаванию. В сентябре 2007 года, Возняк опубликовал автобиографическую книгу "iWoz".

Стив Возняк включен в Национальный Зал Славы Изобретателей, получил почетную степень доктора наук от Университета штата Северная Каролина за его вклад в области персональных компьютеров и ряд других наград.

Старт космического корабля "Восток-3"

Первое место группы в мире полет. Одновременно с "Востоком-3" в космосе находился космический корабль "Восток-4", пилотируемый космонавтом Павлом Поповичем. В полете поддерживалась радиосвязь между кораблями и Землей. Земля была первой телевизору передали фотографии космонавтов, транслироваться по телевизионной сети СССР и Интервизии. Во время полета космонавты были освобождены от катапультных кресел и свободно плавающий в кабине в невесомости; проводят медико-биологические эксперименты. Одной из задач совместного полета двух кораблей был военный эксперимент по программе создания перехватчика спутников, при этом "Восток-3" играл роль цели, а бегает за ним "Восток-4" перехватчик[

День рождения Мэрилин вос Савант

Мэрилин вос Савант (урожденная Мэрилин Мах) родилась в семье Джозефа Мака (Маха) и Мэри вос Савант, но впоследствии сменила фамилию на фамилию матери, поскольку считает, что мужчины должны наследовать фамилии своих отцов и женщин-матерей. Отец является потомком австрийского философа и физика Эрнста Маха. Он поступил в Университет Вашингтона в Сент-Луисе, но была вынуждена бросить его, чтобы оказать помощь семье в инвестиционном бизнесе.

Чтобы точно определить, насколько высокий IQ у вос Савант, очень сложно, потому что наука знает очень мало людей с таким интеллектом. Таким образом, по результатам различных тестов коэффициент интеллекта вос Савант определяется как 167+, 186, 218, 228 и 230. Вос Савант утверждает, что прошла свой первый тест на шкале разума (Стэнфорд — Бине) еще в 1956 году, когда ей было всего 10 лет. Результат был 228 (иногда называют округлую стоимостью 230). В зрелом возрасте по результатам так называемого Мега-теста, разработанного академиком Роланд К. Хелина, ее IQ составил 186. Такое резкое "падение интеллекта" на самом деле это связано с тем, что эти два теста используют разные шкалы. Шкала Стэнфорд — Бине IQ не определяет уровень и Мега тест на IQ отклонения от среднего уровня; уровень интеллекта шкала 228 на Стэнфорд — Бине соответствует отклонению IQ в 188, и отклонение IQ в 186 соответствует уровню 224.

С 1986 по 1989 гг. вос Савант входила в Книгу рекордов как обладатель высочайшего IQ Гиннеса. Хотя ее IQ является одним из самых высоких, зарегистрированных в мире, утверждения о том, что она является самым умным человеком на планете или гений, весьма спорной в силу общепризнанных способа определить, насколько умен человек, не существует. Помимо того, что не все люди прошли тест на IQ уже говорят о возможности более умного человека с более высоким IQ по меркам этих тестов. Она вос Савант считает, что интеллект включает так много компонентов, что попытки точно измерить его бесполезны.

Мэрилин вос Савант входит в общество Менса и общество Прометея, объединяющей людей с высоким IQ.

Напомним, накануне мы рассказывали о Мадагаскаре и в фундамент Гринвичской обсерватории.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: 11 августа - День рождения основателя Apple и женщина с самым высоким IQ в мире


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.