Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США ввели санкции против TikTok и WeChat


Опубликованно 08.08.2020 18:15

США ввели санкции против TikTok и WeChat

Президент Дональд Трамп подписал в четверг приказ о запрете сделок с ByteDance, компания матрица популярным TikTok. Белый дом также объявил, что подписал аналогичный приказ о запрете сделок с WeChat, приложение для обмена сообщениями, принадлежащий Tencent, которая очень распространена в Китае, но имеет гораздо меньше наличие TikTok в США, где используется, в основном, члены китайской диаспоры.

Оба распоряжения, которые вступают в силу на 45 дней, но (и это ключ) заказы расплывчатым и неясным, поскольку в них говорится, что министр торговли Уилбур Росс не будет определять, какие транзакции будут идти до тех пор. Также неясно, как эти инструкции влияют на работу приложения в США и / или других холдингов Tencent.

Приказы упоминаются Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях и Закона о чрезвычайном положении в стране. Важно отметить, что назначение вызван действиями приложений в Соединенных Штатах, чрезвычайных ситуаций в стране-это поступок беспрецедентный, и законность, вероятно, будет обжаловано. ByteDance в настоящее время против я это решение правительства Индии запретить TikTok, вместе с 59 другими приложениями. Как США, Индии, затронул также вопросы национальной безопасности, в связи со сбором данных пользователя.

На выходных Microsoft объявила, что ведет переговоры о покупке TikTok в ByteDance, и назвал 15 сентября крайний срок для переговоров. Приказ вступает в силу вскоре после установки Microsoft срока эксплуатации. Сообщалось, что ByteDance обязуется отказаться от всей собственности приложения, хотя раньше она хотела сохранить меньшинств часть.

В исполнительном указе trump из ByteDance говорит, что "распространение в Соединенных Штатах, мобильных приложений, разработанных и принадлежащих предприятий в КНР..., продолжает угрожать национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов". В настоящее время, необходимо принять меры для устранения угрозы, которую представляет собой мобильное приложение, в том числе TikTok".

В течение 45 дней от сделки на любое лицо или имущество, находящееся под юрисдикцией США", с ByteDance или любой из ее дочерних компаний будут запрещены "в пределах, разрешенных действующим законодательством."

Положение Трамп о WeChat-это меньше, чем я ожидал, но не было полной неожиданностью, потому что Помпео, назвал приложение для обмена сообщениями в начале этой недели, когда он сказал, что Трамп планирует "в ближайшее время" принять меры в отношении TikTok и другие китайские компании. Как ByteDance, Трамп утверждает, что сбор данных WeChat-это угроза национальной безопасности, и может дать Коммунистической партии Китая доступ к информации пользователя. В указе также говорится о замораживании WeChat материалов, что правительство КНР считает политически чувствительными.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что другая страна хочет запретить TikTok.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

США ввели санкции против TikTok и WeChat


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.